,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30


Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30

  • 17 мая 2018 |
  • 22:05 |
  • Комментарии: 0

Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30
ДНР и ЛНР под ударами «Градов» и артиллерийских систем. Киев включает «режим молчания» для блогеров и СМИ. Последние новости Новороссии — в обзоре Федерального агентства новостей.

Киев саботирует Минск и готовится к войне

Во время работы подгруппы по гуманитарным вопросам в Минске представители Киева не представили какой-либо позиции по выполнению пунктов повестки дня и положений самих минских соглашений. С соответствующим заявлением выступила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Ольга Кобцева. Она отметила, что со своей стороны луганская делегация не раз пыталась инициировать продолжение работы по обмену пленными и другим гуманитарным направлениям.
Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30
В свою очередь руководство народных республик уверено — отсутствие конструктивной позиции Киева и его нежелание договариваться косвенно подтверждает подготовку Украины к силовому сценарию «освобождения» Донбасса. В данном случае логика руководства украинского государства проста — «зачем договариваться, если можно взять силой».

Оперативная обстановка в ДНР

Подтверждением наступательных планов Украины является и активизация вооруженных формирований по всем направлениям, как в Донецкой, так и в Луганской народной республике. В минувшую среду киевские силовики разрядили целый пакет «Града» по району Донецкой фильтровальной станции, выпустив 40 реактивных снарядов, что явно не способствует выполнению минских соглашений.
Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30
Ствольная артиллерия ВСУ и танки вторую неделю продолжают обстреливать населенные пункты в районе Горловки. Разрушаются целые улицы прифронтовых районов и поселков. В среду под ударами 122-мм гаубиц один мирный житель погиб и один получил ранения, разрушены и частично повреждены четыре жилых дома. За минувшие сутки Киев нарушал режим прекращения огня 31 раз.

Луганское направление

На всех участках обороны Луганской народной республики зафиксированы обстрелы ВСУ. В районе Светлодарской дуги и поселка Желобок солдаты Киева наносили удары из 122-мм артиллерийских систем и 120-мм минометов. Работали также 82-мм минометы, экипажи БТР и БМП.

Киев включил «режим молчания» блогеров и СМИ

По данным оперативного командования ДНР, начальник операции объединенных сил украинских войск Сергей Наев приказал представителям средств массовой информации и украинским блогерам включить «режим молчания». Речь идет о недопустимости критики в адрес украинского командования и лично Наева. Кроме того, в эфир не должны выходить материалы, содержащие любой негатив в адрес ВСУ и их командования.
Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30


Фейки украинских СМИ

В украинских СМИ появился еще один «компетентный источник», который способен безошибочно определять направления обстрелов и принадлежность позиций, с которых стреляли. По крайней мере, средства массовой информации сами делегировали данную функцию коммунальному предприятию «Вода Донбасса».
Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30
По информации представительства ДНР в Совместном центре контроля и координации прекращения огня, 15 мая с позиций украинских силовиков был обстрелян район Донецкой фильтровальной станции. Украинские медиаресурсы преподнесли это в привычном ключе — как «обстрел боевиков ДНР», при этом сославшись на заявление «Воды Донбасса».
Новости Донбасса 17 мая 2018 21.30
Однако сами коммунальщики, как несложно заметить, лишь констатируют факт состоявшегося обстрела и не берутся рассуждать на тему «откуда и с чьих позиций». Украинские СМИ все додумали сами.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.