,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ Первоуральская


МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ Первоуральская

  • 11 декабря 2013 |
  • 13:12 |
  • Комментарии: 0

МЭС Урала реализуют “пилот” по внедрению “интеллектуальной” системы видеонаблюдения на ПС 220 кВ ПервоуральскаяМЭС Урала реализуют пилотный проект внедрения «интеллектуальной» системы видеонаблюдения на подстанции 220 кВ Первоуральская, совмещенной с комплексной автоматизированной системой безопасности (КАСУБ). Данные мероприятия направлены на обеспечение антитеррористической защиты энергообъекта и снижение рисков нештатных ситуаций.

«Инновационная система позволяет отслеживать различные виды угроз целостности периметра энергообъекта – выявлять случаи переброса предметов как с внешней, так и с внутренней стороны подстанции, регулировать схемы передвижения. Контрольно-пропускной пункт Первоуральской оснащен системой видеоверификикации по биометрическим признакам – идентификации личности субъекта, что позволяет исключить риск проникновения злоумышленников на территорию подстанции 220 кВ», – отметил начальник службы безопасности и режима МЭС Урала Александр Никитин.

Помимо этого, данная система может быть использована для детального контроля за деятельностью подрядных организаций при осуществлении различных видов ремонтных работ на энергообъекте.

С 2010 года в ОАО «ФСК ЕЭС» внедряется комплексная автоматизированная система безопасности (КАСУБ) на объектах класса 500 кВ и выше. Проекты по организации управления безопасностью реализуются и на подстанциях 220 кВ. Проект защиты Первоуральской предусматривает объединение всех охранных систем и организацию единого информационного центра, куда поступают все данные с объекта.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.