,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Индонезии произошел четвертый теракт за последние двое суток


В Индонезии произошел четвертый теракт за последние двое суток

  • 14 мая 2018 |
  • 12:05 |
  • Комментарии: 0

В Индонезии произошел четвертый теракт за последние двое суток

При взрыве у полицейского участка во втором по величине городе Индонезии Сурабая погибли семь человек. Об этом сообщила газета The Jakarta Post. Издание в своем аккаунте в Twitter опубликовало кадры с места происшествия. На них видно, как два мотоцикла подъезжают к полицейскому участку, после чего на одном из них срабатывает бомба. Jakarta Globe сообщает, что несколько полицейских получили ранения.
CCTV footage shows two individuals on a motorbike detonating a bomb at the gate of #Surabaya police station (Mapolrestabes) at 8.50 a.m. this morning, injuring police officers. pic.twitter.com/UBdurtqT2z— The Jakarta Globe (@thejakartaglobe) 14 мая 2018 г.
Этот взрыв стал четвертым в городе за два дня. В воскресенье в результате тройного теракта в Сурабае погибли 11 человек, еще 40 пострадали.
Первый взрыв прогремел рядом с католической церковью Святой Марии, второй — в протестантской церкви на улице Дипонегоро, третий — в церкви пятидесятников на улице Арджуно.
Теракты 12 мая 2018: Индонезия, Париж, Ирак
Атаки совершили шестеро членов одной семьи — отец, мать, два сына в возрасте 16 и 18 лет, а также две дочери, которым было девять и 12 лет.
Президент страны Джоко Видодо посетил места терактов и назвал действия смертников "варварскими, трусливыми".
По данным полиции, вся семья — члены местной террористической организации "Джемаа Аншарут Даула", которая, в свою очередь, связана с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России).
Источник: РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.