,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Москве началась инаугурация Путина


В Москве началась инаугурация Путина

  • 7 мая 2018 |
  • 12:05 |
  • Комментарии: 0

В Москве началась инаугурация Путина

В Москве началась церемония инаугурации президента России Владимира Путина. Детали церемонии сообщает РИА Новости.

Церемония проходит в Большом Кремлевском дворце, ориентировочная ее длительность – 50 минут. В соответствии с российским законом о выборах, инаугурация проходит на 30-й день после оглашения результатов голосования.

В начале церемонии знаменосцы Роты почетного караула внесут в Андреевский зал государственный флаг, Штандарт президента, Конституцию и Знак президента. Спецэкземпляр Конституции разместят по правую руку на трибуне, где будет принята присяга, знак – по левую.
На церемонии присутствуют члены правительства, депутаты, руководство Администрации президента, судьи Конституционного суда и дипломаты.

Президент после первого удара курантов под торжественную музыку проходит через Георгиевский и Александровский залы, затем поднимается к трибуне. Глава Конституционного суда просит его принести присягу, президент кладет правую руку на Конституцию и произносит текст.

Вслед за этим глава Конституционного суда объявляет о вступлении президента в должность и вручает ему символы власти. Прозвучит гимн России, над резиденцией поднимут дубликат Штандарта президента. Затем последует обращение президента к гражданам.

В конце церемонии со стороны Кремлевской набережной осуществляются 30 залпов из артиллерийских орудий.

Вступив в должность, президент проследует через Георгиевский и Александровский зал на Соборную площадь, где примет парад Президентского полка.

Ранее Владимир Путин обсудил с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином его встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.