,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной


«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной

  • 4 мая 2018 |
  • 14:05 |
  • Комментарии: 0

«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной

Мэр бывшего Днепропетровска Филатов: "Ничтожеству по фамилии Сойкина передайте, что в российской империи евреи-выкресты брали себе "звериные" фамилии. Например, Щукин, Белкин, Сойкин..."


Также он назвал ее "паскудой" и "человеконенавистником", который должен сидеть в тюрьме.


Напомним, 2 мая в Одессе на "Марше украинского порядка" руководитель местного отделения "Правого сектора*" Татьяна Сойкина призвала "очистить страну от ж*дов".


"Мы уверены в том, что наведем в Одессе настоящий украинский порядок. Украина будет принадлежать украинцам, а не ж*дам! Не олигархии. Слава Украине!", - почему-то басом рявкнула националистка.



Украинские издания отмечают, что Сойкина является бывшим бойцом добровольческого украинского корпуса и "ветераном АТО" (!). В качестве кого воевала юная особа, не указано.


Тем не менее волна поднялась нешуточная - возмутились даже украинские "патриоты":


«Очистить страну от ж*дов» откладывается - полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний Сойкиной


А экономический аналитик Борис Кушнирук просто призвал Сойкину объяснить украинскому обществу позицию этой организации касательно евреев после ее скандального заявления.


Позже на своей странице в соцсети глава ПС* извинилась, но очень ...своеобразно:


"Во-первых, я хочу попросить прощения у всех, кого обидела эта фраза. Во-вторых, подчеркиваю, что под "ж*дами" я не имела в виду евреев", - написала Сойкина.


Она также отметила, что "Правый сектор*" разграничивает понятия "евреи" и "ж*ды".


"Первые - представители дружественной нации. Те, кто вместе с нами борется за Украину и ее будущее. Вторые - те, кто относится к олигархическим кланам и, руководствуясь своими меркантильными интересами, грабит и уничтожает Украину", - уточнила националистка.


Вот только в начале своего поста она с досадой отметила, что "если бы причин для критиканства не нашлось, следящие за ней ватники и либералы все равно что-то придумали бы".


На яркое событие уже отреагировал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков - он заявил, что в Украине недопустимы публичные антисемитские призывы.


"Полиция открыла уголовное производство по факту антисемитских высказываний главы одесской областной ячейки "Правого сектора" Татьяны Сойкиной 2 мая в Одессе", - 3 мая написал Аваков в своем Twitter.


Он добавил, что производство открыто по ст. 161 Уголовного кодекса (нарушение расового, национального равноправия граждан).


"В Украине недопустимы публичные антисемитские призывы. В том числе на массовых акциях, как вчера в Одессе. Это пещерное средневековье, а не патриотическая позиция", - написал украинский министр.


Стоит напомнить, 25 апреля на официальному сайте американского конгрессмена Ро Хани появилось письмо-обращение к исполняющему обязанности государственного секретаря США Джону Салливану. Под обращением стоит подпись 57 американских конгрессменов.


Конгрессмены обратились в Госдепартамент США с просьбой оказать давление на Украину и Польшу с целью прекратить финансовую поддержку проявлениям антисемитизма. Они призвали Польское и Украинское правительство однозначно осудить отрицание Голодомора и героизацию нацистских коллаборационистов и полностью расследовать антисемитские преступления.


Так что вспыхнувший в Одессе скандал произошел, как назло, очень невовремя. И скорее всего виновники будут незамедлительно, показательно и публично выпороты.


* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности»








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.