,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Полицейский утонул в колодце, куда его бросил сотрудник СБУ, посчитав погибшим в пьяной аварии


Полицейский утонул в колодце, куда его бросил сотрудник СБУ, посчитав погибшим в пьяной аварии

  • 27 апреля 2018 |
  • 09:04 |
  • Комментарии: 0

Полицейский утонул в колодце, куда его бросил сотрудник СБУ, посчитав погибшим в пьяной аварии

Департамент внутренней безопасности (ДВБ) Национальной полиции Украины завершил расследование и передал в суд дело касательно загадочной гибели полицейского в Кировоградской области в октябре 2017 года. Об этом сообщает пресс-служба ДВБ в Facebook


В начале октября 2017 года житель города Благовещенское сообщил об исчезновении сына, сотрудника уголовного подразделения местного отдела полиции. После поисков, в которых принимали участие как правоохранители, так и родные пропавшего, его тело было обнаружено в колодце посреди поля, а машина - в близлежащем водоеме.


Как удалось установить в результате расследования, погибший, 24-летний старший лейтенант полиции, поехал на собственном автомобиле "ВАЗ" отдохнуть в компании двух участковых офицеров Благовещенского отдела полиции, 27-летнего сотрудника СБУ и 33-летнего жителя Благовещенского района. Несмотря на то, что сезон официально еще не был начат, они решили выехать на охоту. Перед этим они выпили - для азарта.


Позже друзья заметили косулю и решили преследовать ее прямо на автомобиле, однако гонки по осеннему полю старый "Жигуль" не выдержал и перевернулся. В результате ДТП владелец машины, который сидел на пассажирском сидении, оказался прижат металлическим каркасом и не подавал признаков жизни.


Остальные участники компании вместо того, чтобы вызвать "скорую" и полицию, испугались, что происшествие "выплывет наверх", и решили все скрыть. Для этого автомобиль утопили в находящемся неподалеку карьере, а тело владельца машины 33-летний гражданский и сотрудник СБУ сбросили в колодец, привязав к ногам камень для надежности.


Как выявила судебно-медицинская экспертиза, смерть полицейского наступила не из-за ДТП, а в результате убийства по неосторожности. Было установлено, что причиной смерти 24-летнего правоохранителя стали не травмы, полученные в результате ДТП, а механическая асфиксия от утопления. Таким образом, если бы остальные участники происшествия вызвали на место аварии медиков, погибший остался в живых.



На данный момент жителю Благовещенского района, который находился за рулем на момент ДТП и после принимал участие в утоплении пострадавшего в колодце, объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 286 и ч. 1 ст. 119 УК Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения и убийство по неосторожности. На данный момент он арестован без права внесения залога.


Сотруднику СБУ инкриминируют ч. 1 ст. 119 и ст. 396 УК Украины - убийство по неосторожности и сокрытие преступления. Он также содержится под стражей без возможности внесения залога.


Материалы по этим двум фигурантам дела уже переданы в суд. сообщает издание "Страна".


Что касается еще двух фигурантов, участковых офицеров полиции, то они оба уволены из органов. Кроме того, по решению Благовещенского районного суда Кировоградской области один из них был приговорен к трем годам лишения свободы за сокрытие преступления, однако на основании ст. 75 УК освобожден от отбывания наказания. Для него установлен испытательный срок в 2 года. Также был уволен с должности начальник Благовещенского отдела полиции.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.