,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Небензя: Лондон перешел все границы, обвинив Путина в причастности к разработке химоружия


Небензя: Лондон перешел все границы, обвинив Путина в причастности к разработке химоружия

  • 19 апреля 2018 |
  • 05:04 |
  • Комментарии: 0

Небензя: Лондон перешел все границы, обвинив Путина в причастности к разработке химоружия

Фото: Gingers_Photos / pixabay

ООН, 19 апреля. /ТАСС/. Великобритания перешла все грани приличия и допустимого, обвинив президента России Владимира Путина в "вовлеченности в химическую военную программу". Об этом заявил в среду постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности.

По его словам, британская сторона распространила в СБ ООН письмо, которое "как обычно полно лживых и бездоказательных и клеветнических утверждений". "Великобритания взяла на себя смелость утверждать о нашем химическом заявлении безапелляционно, рассуждать о методах работы наших спецслужб. Но на этот раз наши британские коллеги пошли еще дальше: они напрямую обвинили президента Путина в вовлеченности в химическую военную программу", - сказал дипломат.

"Я не знаю, понимают ли в Лондоне или здесь в постпредстве [Великобритании при ООН], что вы перешли грань допустимого и каких-либо мыслимых приличий. Я думаю, вам надо сказать спасибо нашему президенту за то, что он человек очень выдержанный", - отметил постпред РФ. Он усмотрел в этих действиях попытку "ошельмовать Россию и в принципе поставить под сомнение ее легитимность и роль на международной арене".






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.