,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Судам из портов Крыма Киев грозит «серьёзными последствиями»


Судам из портов Крыма Киев грозит «серьёзными последствиями»

  • 5 апреля 2018 |
  • 01:04 |
  • Комментарии: 0

Судам из портов Крыма Киев грозит «серьёзными последствиями»

Скандал с российским бортом «Норд», которое было захвачено украинскими погранслужащими в акватории Азовского моря, навел Киев на мысль о непременном наказании для суден и кораблей, заходящих в порты Крыма.

 

Если суда и корабли не будут заранее согласовывать с Киевом свои заходы и выходы в Крымские порты, то их будут ждать задержания. Такое нововведение озвучил в среду пресс-секретарь Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

 

Недавнее задержание украинскими пограничниками российского борта «Норд» в азовской акватории, который приписан и работает от керченского порта, решили официально прокомментировать в погранведомстве. А заодно и пригрозили казнями египетскими всем судам, кто намерен сотрудничать без их разрешения с крымскими портами.

 

Киев продолжает считать Крым — «оккупированной территорией», а значит и все передвижения внутри или вокруг него должны быть согласованы с «пострадавшей стороной», то бишь с украинскими временщиками.

 

Для защиты собственных интересов, украинская «власть» выстраивает невероятные сценарии. Хотя для Слободяна возможности Киева «в этом регионе на данный момент адекватны существующим угрозам».

 

Известно, что к экипажу задержанного киевскими погранцами судна не допускают консула России, а капитан увезен принудительно в суд Херсона для вынесения вердикта.

 

Чем ответит Москва, делом адекватным или в очередной раз «выразим озабоченность»?

ПОДЕЛИТЬСЯ






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.