,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Кремль: Главе МИД Британии придется извиниться перед Россией


Кремль: Главе МИД Британии придется извиниться перед Россией

  • 4 апреля 2018 |
  • 00:04 |
  • Комментарии: 0

Кремль: Главе МИД Британии придется извиниться перед Россией


Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ситуация с обвинениями России из-за отравления в Солсбери зашла слишком далеко и моментально не разрешится.



«Их теория не подтвердится в любом случае, потому что ее подтвердить невозможно, российская сторона с самого начала сказала, что не имеет отношения к этому», — сказал Песков, отвечая на вопрос, что нужно будет делать Лондону в случае, если его теория по делу Скрипалей не подтвердится.



«А вот министру иностранных дел Великобритании, который обвинял президента Путина, и премьер-министру Великобритании как-то нужно будет в глаза своим коллегам по ЕС что-то рассказывать, мы не знаем, что, и каким-то образом нужно будет приносить извинения российской стороне», — отметил он. При этом, считает Песков, быстрого развития ситуации ожидать не стоит.



Читайте также: Вопреки реальности: МИД Британии настаивает на виновности России в отравлении Скрипаля



«Безусловно, это история долгая, этот маразм зашел слишком далеко, к нашему сожалению, мы понимаем, что моментально это не кончится», — сказал он.




«Но неизбежно такие прямые или косвенные подтверждения нелепости позиции британской стороны будут появляться», — считает Песков.




Как ранее сообщала «Русская Весна», глава секретной лаборатории минобороны Британии заявил в интервью Sky News, что эксперты не смогли установить источник происхождения вещества «Новичок», которым, как утверждает британская сторона, были отравлены Скрипаль и его дочь.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.