,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Авиаконструктор «Антонова» рассказал, как умирает легендарное предприятие


Авиаконструктор «Антонова» рассказал, как умирает легендарное предприятие

  • 2 апреля 2018 |
  • 06:04 |
  • Комментарии: 0

Авиаконструктор «Антонова» рассказал, как умирает легендарное предприятие

Бывший заместитель главного конструктора украинского госпредприятия «Антонов» Анатолий Вовнянко рассказал о плачевном состоянии авиапроизводителя и его шансах на выживание.


Вовнянко посетовал, что разработка новых самолетов на Украине была прекращена еще в 2005 году, а с 2015 года в стране прекратилось и штучное производство, передает Взгляд со ссылкой на РИА «Новости».


Так, по данным авиаконструктора, за последние 12 лет на Украине «были построены только так называемые самолеты-демонстраторы Ан-178 и Ан-132D, которые являются модификациями самолетов Ан-148 и Ан-26, созданных (...) 15-50 лет назад».


Причем, как отмечает эксперт, созданные демонстраторы по характеристикам уступают современным зарубежным аналогам, которые серийно производятся и продаются во всем мире, включая страны СНГ.


«А поскольку традиционные рынки, в особенности Россия, для самолетов ГП «Антонов» утрачены, то найти новые рынки не удается», – уверен бывший заместитель главного конструктора украинского госпредприятия «Антонов».


Вовнянко также раскритиковал кадровую политику предприятия, отметив, что последние несколько лет позиции топ-менеджеров занимают люди с опытом работы не в авиационной, а в автомобильной и тракторной промышленности.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.