,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018

  • 30 марта 2018 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.


11:55 Контрольные стрельбы танкистов ЛНР


11:30 ОБСЕ попросила стороны конфликта не сбивать беспилотники СММ

Патрули Специальной Мониторинговой Миссии регулярно сталкиваются со случаями, когда стороны конфликта активно препятствуют действиям Миссии всеми возможными способами.

«Кроме того, мы также сталкиваемся и с другими преградами, например, с минами, что препятствует нашей работе по обе стороны от линии соприкосновения. Именно из-за таких преград и препятствий, как вы уже наверное знаете, вчера СММ ОБСЕ снова начала задействовать свои возможности по запуску БПЛА дальнего радиуса действия. С дальностью полёта свыше 160 км БПЛА дальнего радиуса действия, которые будут запускаться из района поблизости от Константиновки, будут осуществлять полёты как над Донецкой, так и над Луганской областями по обе стороны от линии соприкосновения, в том числе и в ночное время.
Учитывая то, что Минскими соглашениями предусмотрено применение СММ ОБСЕ беспилотных летательных аппаратов и других технических средств дистанционного наблюдения, мы призываем подписантов соглашений не препятствовать и не вмешиваться в работу этих технических средств и беспилотников путём угроз либо же стрельбы, либо другим образом», – заявил Александр Хуг.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


10:55 В ЛНР сообщили о 12 нарушениях киевскими силовиками предыдущего перемирия

Вооруженные силы Украины за время действия «весеннего перемирия» с 5 по 30 марта 2018 года 12 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщили в представительстве ЛНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).

«За время действия «весеннего перемирия» с 5 по 30 марта 2018 года вооруженные силы Украины 12 раз нарушали режим прекращения огня, что подтверждено в ежедневных отчетах Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ», — говорится в сообщении.

В СЦКК уточнили, что по территории Республики со стороны ВСУ применялось следующее вооружение, в том числе запрещенное Минскими соглашениями: 120 и 82-мм минометы, из которых было выпущено пять мин; выстрелы из БМП/БТР – выпущен 21 выстрел; из гранатометов было выпущено 160 боеприпасов различного калибра, а также девять раз применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

«Пострадавших среди мирного населения, повреждений жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры не зафиксировано», — добавили в представительстве.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


10:30 Киевские силовики  обстреляли село Коминтерново на юге ДНР

Киевские силовики утром открыли огонь по селу Коминтерново Новоазовского района на юге ДНР. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю координации режима прекращения огня  (СЦКК) Руслан Якубов.

«Украинская сторона нарушила «пасхальное» перемирие:  со стороны ВСУ новое перемирие продлилось 9,5 часов. В 09:35 ВСУ открыли огонь по направлению села Коминтерново с применением минометов 120 мм», — отметил Якубов.

По его словам, огонь также велся из вооружения БМП и гранатометов.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


10:15 ВСУ накануне «пасхального» перемирия выпустили по ДНР свыше 100 боеприпасов 

Киевские силовики накануне вступления в силу «пасхального перемирия» шесть раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР свыше ста единиц различных боеприпасов. Об этом заявил сегодня руководитель представительства Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) Руслан Якубов.

«По состоянию на 30 марта 00:00 общее количество нарушений со стороны ВСУ составило – шесть раз. Общее количество примененных ВСУ боеприпасов — 106 единиц», — отметил он.

По данным СЦКК, в зоне обстрелов со стороны ВСУ оказались районы столичного аэропорта, села Спартак и поселка Жабичево в северном пригороде Донецка, поселка Озеряновка вблизи Горловки, Крутой Балки Ясиноватского района и Докучаевска. В результате обстрелов, по словам Якубова, накануне днем был поврежден жилой многоквартирный дом в Докучаевске по улице Ленина, 90.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


9:30 После объявления «пасхального» перемирия обстановка на фронте спокойная 

Обстрелы с позиций украинских войск с полуночи 30 марта не зафиксированы, на линии соприкосновения сохраняется спокойная обстановка. Об этом  заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«С 00:00 обстрелов мы не зафиксировали, режим тишины не нарушался», — сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что подразделения Вооруженных сил ДНР со своей стороны будут и далее строго и неукоснительно выполнять договоренность о полном соблюдении режима тишины.

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018


9:00 Оперативная сводка за сутки с 29 на 30 марта

Донбасс. Оперативная лента военных событий 30.03.2018
Киевские силовики за минувшие сутки два раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР.

Об этом сообщили в оборонном ведомстве Республики.

Обстрелам подверглись районы сел Лозовое и Логвиново.

Огонь велся из станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС, ручных противотанковых гранатометов РПГ и стрелкового оружия.

 


ПОДЕЛИТЬСЯ





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.