,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Киеве подсчитали убытки от Крымского моста и назвали Кубань «украинской»


В Киеве подсчитали убытки от Крымского моста и назвали Кубань «украинской»

  • 28 марта 2018 |
  • 10:03 |
  • Комментарии: 0

В Киеве подсчитали убытки от Крымского моста и назвали Кубань «украинской»

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян заявил на брифинге, что ожидаемые потери Украины от строительства и последующего введения в эксплуатацию Керченской переправы исчисляются десятками миллионов гривен и допустил странную "оговорку"


"Убытки несутся. Это десятки миллионов гривен, по предварительным подсчетам. С политической точки зрения, я вижу, что это мост, который соединит украинский Крым и украинскую Кубань", - цитирует Омеляна украинское издание УНН.


Он также в очередной раз отметил, что "никаких согласований со стороны России по строительству переправы и ввода ее в эксплуатацию не было".


"Украинская Кубань" - новый тренд, предложеный ультраправой партией "Национальный корпус" в рамках их программы "построения империи Большая Украина".


Ранее лидер "Меджлиса крымско-татарского народа"* и координатор блокады Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении "сделать все возможное", чтобы препятствовать передвижению по Крымскому мосту. Радикалы также планируют фиксировать всех проезжающих и добиваться в отношении них санкций.


Мост через Керченский пролив - один из самых грандиозных проектов в России за последние годы. Его протяженность составит 19 километров. Начало автомобильного движения запланировано на декабрь 2018 года.


* Запрещенная в России экстремистская организация










Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.