,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Израиль не будет высылать российских дипломатов


Израиль не будет высылать российских дипломатов

  • 28 марта 2018 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Израиль не будет высылать российских дипломатов

Израильские власти не собираются высылать российских дипломатов из страны в связи с обвинениями в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери.

 

«Мне ничего не известно о наличии таких планов», — заявил официальный представитель МИД Израиля Эммануэль Нахшон. Он также переадресовал этот вопрос в администрацию премьер-министра Биньямина Нетаньяху, которая продолжает обходить молчанием данный вопрос.

 

Ранее министерство иностранных дел Израиля осудило инцидент в Солсбери, однако не стало обвинять в нём Россию и призвало мировое сообщество к сотрудничеству в расследовании «дела Скрипаля».

 

Комментируя проблему, бывший посол Израиля в Москве Цви Маген в интервью РИА-Новости отметил, что официальный Иерусалим предпочитает не включаться «в этот коллектив, который сейчас критикует Россию», так как не хочет вносить напряжение в существующее сотрудничество между государствами.

 

«В принципе, это такая линия. Хочу подчеркнуть, что, несмотря на разные повороты событий, она достаточно взаимная… Можно соглашаться или не соглашаться с западным мнением, но здесь есть послание и Западу тоже: Израиль — сам по себе. Он — самостоятельное государство, у него есть позиции, интересы и мнения, поэтому не следует от него ожидать того, что ожидается от всех остальных», — добавил дипломат.

 

Обсуждение последствий отравления Сергея Скрипаля вызвало волну высылок российских дипломатов из различных стран мира. Тем не менее, к данному «политическому флешмобу» кроме Израиля отказались присоединяться такие страны как Австрия, Португалия, Япония, Турция, Новая Зеландия, Болгария, Словакия, Словения, Кипр, Греция, Люксембург, Мальта и другие.

Израиль не будет высылать российских дипломатов





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.