,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе


Иран огласил сроки соглашения по ядерной программе

  • 6 декабря 2013 |
  • 13:12 |
  • Комментарии: 0

Иран огласил сроки соглашения по ядерной программеИран на время прекратит распространение своей ядерной программы в конце декабря 2013 года – начале января 2014, об этом сообщает иранский представитель МАГАТЭ Реза Наджафи.
Постоянный представитель Ирана при МАГАТЭ Реза Наджафи надеется, что договоренность между странами «шестерки» и Ираном как можно быстрее вступит в силу. Ожидается, что в конце этого года- начале января Иран на время, сроком шесть месяцев, прекратит развитие своей ядерной программы.
«Мы ожидаем, что в конце 2013 или начале января мы начнем реализацию мер, принятых обеими странами», - сказал Реза Наджафи.

Напомним, что 24 ноября в Женеве между Ираном и странами «шестерки» (пять постоянных членов СБ ООН и Германия) был заключен договор о снижении напряжения вокруг ядерного оружия в Тегеране. Данное соглашение будет действительно в течение 6 месяцев и рассчитано на ограничение развития ядерной программы Ирана. В свою очередь, ряд стран готов ослабить или полностью снять санкции, введенные ранее в отношении Ирана.

Таким образом, переговоры, тянувшиеся с перерывами более 10 лет, наконец-то получили свое развитие. Церемония принятия документа состоялась во Дворце наций, штаб квартире ООН, расположенной в Женеве.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.