,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Во Львове незаконно пытаются поднять тарифы на электричество


Во Львове незаконно пытаются поднять тарифы на электричество

  • 20 марта 2018 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Во Львове незаконно пытаются поднять тарифы на электричество

Во Львове прошел брифинг депутата Верховной Рады Украины от фракции «Самопомощь» Льва Пидлисецкого, на котором политик рассказал о намерении местных властей самовольно поднять тарифы на электроэнергию. По его словам, власти города вместо реальных общественных слушаний по данному вопросу по сути провели слушания, участие в которых приняли лишь чиновники, и на самой встрече фактически уже было согласовано повышение цен на электроэнергию.

«Эти тарифы согласовывает руководство области. Не знаю, какая у них мотивация. Возможно, они не понимают, что творится, или же имеют личную заинтересованность», – сказал Пидлисецкий.

При этом депутат напомнил заявление украинского президента Петра Порошенко о том, что рост цен на электроэнергию для населения в 2018 году не состоится.

«Тогда это бремя переложат на промышленность. Но промышленность будет его оплачивать за счет роста цен на продукты, которые она производит. А это опять ляжет на плечи населения», — добавил он.

В пример Пидлисецкий привел ситуацию в Винницкой области, где «Винницаоблэнерго» контролирует структуры, близкие к Порошенко и бизнесмену Константину Григоришину. По словам нардепа, на плечи жителей области ляжет уплата почти 1 млрд гривен (2,2 млрд. рублей в эквиваленте), которые предусмотрены владельцам облэнерго в качестве компенсации за инвестиции.

Во Львове незаконно пытаются поднять тарифы на электричество





Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.