,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина выгнала из страны российскую журналистку из-за выборов


Украина выгнала из страны российскую журналистку из-за выборов

  • 18 марта 2018 |
  • 06:03 |
  • Комментарии: 0

Украина выгнала из страны российскую журналистку из-за выборов

СБУ депортировала из Украины журналистку телеканала «Россия 24» Наталью Гончарову, подозревая ее в планировании «информационной провокации» в ходе освещения выборов президента России


«Сотрудники СБУ заблокировали деструктивную деятельность работника телевизионного канала «Россия 24» Натальи Гончаровой, которая осуществляла подготовку антиукраинских видеосюжетов в интересах страны-агрессора. Правоохранители установили, что в начале марта россиянка подготовила четыре провокационных видеоматериала, подающие ситуацию в нашем государстве в искаженном виде, дезинформирующие мировое сообщество и наносящие вред международному имиджу Украины», – сообщается на сайте СБУ.


Ведомство утверждает, что журналистка планировала «информационную провокацию» в ходе освещения выборов президента России на Украине. «С целью предупреждения противоправных действий иностранки, противоречащие интересам национальной безопасности Украины, Гончарову депортировали на территорию России с запретом въезда в Украину сроком на три года», – отмечено в сообщении.


В феврале немецкие депутаты призвали власти обратить внимание на нарушения прав человека и ограничение свободы слова и СМИ на Украине.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.