,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Дело не в Путине, это вся Россия такая» - размышления киевского «ж***добандеровца»


«Дело не в Путине, это вся Россия такая» - размышления киевского «ж***добандеровца»

  • 17 марта 2018 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

«Дело не в Путине, это вся Россия такая» - размышления киевского «ж***добандеровца»

Глава Ассоциации еврейских организаций и общин Украины Иосиф Зисельс в комментарии киевскому журналу “Новое время” заявил: "Не Владимир Путин создал сегодняшнюю Россию, а сама Россия призвала во власть такого лидера..."


Так Зисель ответил на вопрос, что он думает о президентских выборах в России.


“Даже если бы Путин внезапно исчез, там есть и более ястребиные фигуры. Думать, что лидер России определяет повестку дня – заблуждение. Не Путин создал такую Россию – это Россия востребовала на трон такого, как Путин. Поэтому не считаю Путина дьяволом, который правит хорошей, доброй страной. И даже если происходит какое-то временное отклонение, как это было во времена Ельцина, потом все снова становится на свои места. Россия хочет быть имперской. Ей важно, чтобы ее боялся весь мир. Она хочет граничить только сама с собой”, - утверждает он.


По словам главы Ассоциации еврейских общин, российская идентичность может измениться только в том случае, если страна потерпит жестокое поражение, как в свое время Германия и Япония.


“Но поскольку сейчас нет фактов, которые привели бы Россию на грань такого жесткого поражения, то я много лет не рассчитываю на позитивные изменения в этой стране, – говорит Зисельс. – Главное, чтобы она не лезла к нам и другим. Увы, это неизбежно. Постоянная агрессия - это закон развития имперской системы”, - заявил собеседник издания.


Ранее Зисельс предложил переименовать украинских полицаев, сотрудничавших с гитлеровцами, в “советских”, что вызвало возмущение среди многих представителей украинской еврейской общественности и выступил в поддержку действий УПА* в ходе Волынской резни.


Стоит отметить, определение, вынесенное в заголовок не является националистическим и не несет в себе оскорбление. Так с подачи Моше Асмана - раввина синанагоги в Киеве, стали называть себя лица, поддерживающие определенную идеологию.


* Организация, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"











Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.