,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » 10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


10 главных заявлений Путина на встрече с медиками

  • 16 марта 2018 |
  • 23:03 |
  • Комментарии: 0

10 главных заявлений Путина на встрече с медиками
В пятницу президент России Владимир Путин побывал в Петербурге, где посетил Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова и сделал несколько важных заявлений на встрече с медработниками. Подробности — в материале Федерального агентства новостей.

На переоснащение детских медучреждений ежегодно уходит 10 млрд рублей

На переоснащение детских медицинских учреждений в России ежегодно будет выделяться около 10 миллиардов рублей, сообщил Владимир Путин. При этом президент отметил, что речи о строительстве новых поликлиник на эти деньги не идет. По его словам, средства, дополнительно выделяемые из федерального бюджета на переоснащение детских поликлиник и подготовку кадров, не должны уходить «в бесконечную стройку».

Зарплаты врачей будут расти по мере роста зарплат в регионах

На встрече с медиками президент Владимир Путин объяснил, как должна расти их заработная плата. «По мере роста уровня зарплаты в региональных экономиках правительство будет стремиться к тому, чтобы достигнутый уровень (зарплат врачей – ред.) не снижался, а, наоборот, только шел по восходящей», — пояснил глава государства. Владимир Путин напомнил, что в майских указах сказано, что зарплата врачей должна быть в два раза больше, чем средняя зарплата по региону.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Цифровизацию российского здравоохранения ускорят

Президент России сообщил, что Минздрав РФ подготовил программу цифровизации в сфере здравоохранения. «Сейчас, мне известно, министерство уже подготовило дополнительный проект постановления, который будет прямо связан с этим видом деятельности. Надо ускорить его принятие», — заявил Владимир Путин. Ранее сообщалось, что правительство рассмотрит документ до 1 апреля.

Нацмедпалата получит часть госфункций в сфере здравоохранения

По мнению президента России, передача определенных функций из государственных структур Национальной медицинской палате очень важна для превращения этой общественной медицинской организации в авторитетную. «И постепенно, мы с вами говорили уже об этом, нужно будет идти по этому пути, по мере того, как будет созревать решение тех или других вопросов», — уточнил Владимир Путин.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


На решение проблем российской медицины направят дополнительные средства

Как отметил Владимир Путин, власти делают все возможное, «чтобы финансирование на здравоохранение увеличилось реально, а не на бумажке». «Мы отдаем отчет себе в том, насколько это важно», — сказал глава государства, напомнив, что здравоохранение включено в число приоритетных направлений развития страны. По словам президента, возможность направлять дополнительные средства на решение проблем сферы здравоохранения имеется уже сейчас.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Борьбе с онкологией уделят особое внимание

«На онкологию будем обращать особое внимание. Мы с вами знаем, что когда государство сосредотачивает внимание на чем-то конкретном, результат, как правило, появляется и, как правило, хороший», — сказал Владимир Путин в пятницу, 16 марта. Президент добавил, что ждет конкретных решений в этой области от Минздрава.

Бесплатная медицина в России останется

Президент Владимир Путин заявил, что у россиян должна быть возможность пользоваться медицинскими услугами бесплатно. «У нас должен быть совершенно определенный набор инструментов для того, чтобы люди могли пользоваться бесплатной медициной в стране. Это требование закона, и мы должны его исполнить», — сказал российский лидер.

Наказание за нападения на медиков ужесточат

Владимир Путин уверен, что «ответственность за нанесение ущерба медицинским работникам должна усиливаться».
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Каждый россиянин должен быть ответственен за свое здоровье

По мнению российского лидера, в нашей стране нужно создавать такую систему, которая повышала бы ответственность каждого гражданина за свое здоровье. «Пришло время как-то выстроить работу таким образом, чтобы это было не просто побуждение к занятию физической культурой и спортом, это у каждого должна быть какая-то ответственность за состояние здоровья», — сказал Владимир Путин, отметив, что это мировой опыт.

Линейка российского медоборудования расширится

Как отметил Владимир Путин, Россия нуждается в собственном эффективном, современном и перспективном медицинском оборудовании. «Можно сформулировать соответствующее поручение правительству в целом, министерству здравоохранения, министерству промышленности, чтобы вместе это двигали более активно, может, более активно, чем до сих пор это было», — предложил президент.
10 главных заявлений Путина на встрече с медиками


Путин поручил расширить сотрудничество медцентров с промышленностью

Президент России Владимир Путин отметил важность сотрудничества медицинских центров с промышленностью по вопросам, касающимся создания научно-технических разработок. «Что касается оборудования, мы уже говорили об этом: нужно, чтобы Минздрав вместе с соответствующими структурами, правительством, прежде всего, министерством промышленности, этим озаботилось», — сказал глава государства и пообещал дать соответствующие поручения. Многие организации уже готовы и имеют такие задачи, подчеркнул президент.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.