,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Лондоне умер соратник Бориса Березовского


В Лондоне умер соратник Бориса Березовского

  • 13 марта 2018 |
  • 18:03 |
  • Комментарии: 0

В Лондоне умер соратник Бориса Березовского


Владелец газеты «Ведомости» Демьян Кудрявцев сообщил о смерти бывшего топ-менеджера «Аэрофлота», подельника Бориса Березовского, Николая Глушкова.



«Николай Глушков. 1949–2018», — написал Кудрявцев в Facebook.



Глушков скончался сегодня ночью в Кингстоне — районе на западе Лондона, рассказал РИА Новости источник, знакомый с бывшим топ-менеджером. На вопрос о том, какова причина смерти, он ответил: «Умер. Как Борис Березовский», — но не пояснил, что именно это означает.



Собеседник агентства добавил, что Глушков задолжал в России почти 10 миллиардов рублей, и эти долги могут перейти его правоприемникам, если такие объявятся.




По данным на сайте Федеральной службы судебных приставов, за Глушковым числятся долги на 9,66 миллиарда рублей — 7,4 миллиарда по решению Савеловского суда и еще более двух миллиардов — по решению Головинского суда Москвы.




В марте прошлого года Савеловский суд заочно приговорил Глушкова к восьми годам заключения по делу о хищении у «Аэрофлота» более 122 миллионов долларов.



По данным следствия, в 1990-е Березовский фактически создал в руководстве «Аэрофлота» свое «лобби», внедрив туда людей из подконтрольных структур. Среди них были первый заместитель гендиректора авиакомпании Глушков, заместитель гендиректора по коммерческим вопросам Александр Красненкер и другие.



С их подачи компания приняла ряд решений о размещении средств и взятии кредитов у швейцарских фирм, подконтрольных Березовскому и Глушкову. В результате были похищены более двухсот миллионов рублей, полагает следствие.




В 1999 году Генпрокуратура возбудила уголовное дело о злоупотреблениях в бывшем руководстве «Аэрофлота», обвинения предъявили Березовскому, Глушкову и Красненкеру. Однако вскоре обвинения с Березовского сняли, а топ-менеджеров приговорили к условным срокам.




В 2010 году Глушков получил политическое убежище в Великобритании.



Читайте также: Жестокий бой в пустыне: Русский спецназовец убил 14 боевиков ИГИЛ — подробности (ВИДЕО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.