,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Жителей Украины обвинили в чрезмерном потреблении газа


Жителей Украины обвинили в чрезмерном потреблении газа

  • 8 марта 2018 |
  • 12:03 |
  • Комментарии: 0

Жителей Украины обвинили в чрезмерном потреблении газа

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о старте описи и ареста имущества, принадлежащего российской компании «Газпром»


Украинский политик сообщил, что решение было принято в рамках производства по делу о «злоупотреблении монопольным положением на рынке».


Руководить «Нафтогаз Украина» Андрей Коболев, в свою очередь выступил с заявлением, в котором он сообщил причину возникших у компании проблем.


Как сообщает агентство РИА Новости, по мнению Коболева, во всем виновата бывшая власть, осуществлявшая закупки топлива лишь в РФ, а также обычные потребители, которые использовали ресурс слишком расточительно.


«Они (бывшее руководство - прим.ред.) использовали два простых подхода. Первое, что Украина производит супердешевый газ, но она, как вы знаете, перестала производить газ с 1970 года, и что Украина должна покупать газ только в России», - отметил Коболев.


Глава «Нафтогаза» подчеркнул, что из-за отсутствия экономии, обычные украинские хозяйства использовали в шесть раз больше газа, чем другие европейские страны. Все это стало возможным из-за того, что домохозяйствам топливо поставлялось с 95%-ной скидкой.


После сделанного заявления Андрей Коболев поставил всех перед фактом, что в свете имеющейся статистики население страны должно осознать, что теперь придется сократить уровень потребления газа, нравится им это или нет.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.