,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Африн 5 марта 2018: исламисты продвигаются на севере и готовят штурм Джиндереса


Африн 5 марта 2018: исламисты продвигаются на севере и готовят штурм Джиндереса

  • 7 марта 2018 |
  • 17:03 |
  • Комментарии: 0

Африн 5 марта 2018: исламисты продвигаются на севере и готовят штурм Джиндереса


В понедельник, 5 марта 2018 г., объединенные силы исламистских группировок и турецкой армии продолжили наступление на северо-восточном участке фронта, продвигаясь на юг вдоль водохранилища Меданкай. В течение дня им удалось взять поселок Бафиюн, гору Бафиюн, село Катира и взять в полуокружение крупное селение Шаранли.
Во второй половине дня Шаранли подверглось массированному обстрелу, но взять его исламисты к ночи не смогли. По позициям курдов несколько раз днем и особенно вечером нанесли удары турецкие САУ и авиация. Под удар попали селения на севере и западе кантона, окрестности г. Африн и практически весь город Джиндерес.
Африн 5 марта 2018: исламисты продвигаются на севере и готовят штурм Джиндереса

Протурецкие силы в кантоне Африн
Протурецкие боевики продолжили расширять зону контроля восточнее Джиндереса. Днем было взято село Карараа. Сам город обстреливался с перерывами большую часть дня. По данным курдских СМИ Джиндерес покинули уже около 5 000 жителей. В результате обстрелов 5 марта в Джиндересе погибли не менее 13 мирных жителей, в т.ч. трое детей.
Активизация ударов по Джинедерсу означает подготовку его штурма турецко-исламистским альянсом. В городе сильные разрушения. Уже вечером 5 марта группа исламистов попыталась прорваться в Джиндерес и закрепиться на его северо-западной окраине, однако сделать этого не удалось.
Footage of the aftermath of #Turkish air strikes against #YPG in the strategic town #Jinderes, southwest #Afrin district. #Syria pic.twitter.com/SiMsCVMzvl— Ali Özkök (@Ozkok_) March 5, 2018
Последствия ударов по Джиндересу 5 марта 2018






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.