,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Дипломат рассказал, кто навредил отношениям России и Европы


Дипломат рассказал, кто навредил отношениям России и Европы

  • 5 марта 2018 |
  • 07:03 |
  • Комментарии: 0

Дипломат рассказал, кто навредил отношениям России и Европы


Прибалтийские страны в 2004 году выступили против сближения России и Евросоюза, что привело к дальнейшему отказу от такого сценария, рассказал в интервью Sputnik France бывший посол Франции в России Клод Бланшмезон.



По словам дипломата, присоединение России к общеевропейскому экономическому пространству могло начать происходить в начале 2000-х годов.




«Тогда мы размышляли, как вывести отношения Франции и России на новый уровень. Возможно, тогда было время для обсуждения создания общего экономического пространства. Владимир Путин был полностью с этим согласен», — сказал экс-посол.




Кроме того, переговоры уже велись еще в 2003 году, но были осложнены тем, что Еврокомиссия считала «Газпром» монопольной компанией. А новые трудности для этого в 2004 году принесло присоединение к Евросоюзу стран Балтии, которые выступали против скорого соглашения об экономическом союзе между Россией и Евросоюзом.



Дипломат выразил надежду, что в 2025 году отношения России и Евросоюза станут значительно лучше. Он также положительно оценил приглашение Владимира Путина со стороны президента Франции Эммануэля Макрон для участия в «Трианонском диалоге».



Читайте также: Россия не вмешивается, а вот Брюссель — вполне, — в Италии высмеяли Байдена


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.