,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийские военные освободили ещё три посёлка в Восточной Гуте


Сирийские военные освободили ещё три посёлка в Восточной Гуте

  • 4 марта 2018 |
  • 00:03 |
  • Комментарии: 0

Сирийские военные освободили ещё три посёлка в Восточной Гуте

Правительственная армия Сирии освободила три крупных посёлка в Восточной Гуте, зачистив всю юго-восточную часть анклава оппозиции в пригородах Дамаска.

 

После того как стратегическая база 274-го батальона перешла под контроль «Сил Тигра», оборона боевиков «Джейш аль-Ислам» на этом направлении рассыпалась. В последовавшем сегодня наступлении лоялистам удалось занять населённые пункты Утайя, Нашабия и Хазрама и полностью срезать юго-восточный выступ территории повстанцев.

 

Источники сообщают, что ожесточённые бою велись за Утайю весь день. Исламисты, в итоге, потерпели поражение ввиду подавляющего преимущества правительственных сил в танках, артиллерии и живой силе. Освободив Утайю, САА окружила Нашабию и Хазраму, которые, как оказалось позже, к тому времени уже были покинуты боевиками.

Сирийские военные освободили ещё три посёлка в Восточной Гуте

Таким образом, за сегодняшний день сирийские военные установили контроль над значительной части Восточной Гуты и преодолели большинство внешних оборонительных линий «Джейш аль-Ислам», которые оставались непокорёнными с самого начала гражданской войны.

Как мы отмечали ранее, следующими целями армии официального Дамаска может стать рассечение оппозиционного анклава в Гуте на две половины и осада Думы — самого большого пригорода сирийской столицы.ъ






Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.