,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украина нашла временную замену Газпрому


Украина нашла временную замену Газпрому

  • 3 марта 2018 |
  • 02:03 |
  • Комментарии: 0

Украина нашла временную замену Газпрому

Украинский «Нафтогаз» и польская PGNiG заключили договор на срочные поставки газа в марте после решения Газпрома не начинать поставки на Украину, сообщила польская компания


«Контракт действует до конца марта 2018 года. Объем контракта составляет более 60 млн кубометров. Поставки начались сегодня в 6.00 (8.00 мск – прим. ред.) через узел Германовице, который соединяет польские и украинские газотранспортные системы», – цитирует сообщение ВЗГЛЯД со ссылкой на РИА «Новости».


Как заявил глава PGNiG Петр Вожняк, польская компания готова «увеличить объем поставок или увеличить срок действия контракта в зависимости от спроса на рынке Украины».


«Нынешняя ситуация вокруг поставок газа доказывает, что наше внимание к диверсификации поставок было правильным решением», – заявил гендиректор «Нафтогаза» Андрей Коболев.


Он выразил надежду, что «ЕС и правительства соответствующих стран-членов рассмотрят этот случай, когда они примут окончательное решение по Nord Stream 2».


Напомним, после решения Cтокгольмского арбитража, обязавшего Газпром выплатить «Нафтогазу» компенсацию в 4,63 млрд долларов, российский газовый концерн инициировал расторжение контрактов на поставку и транзит газа с «Нафтогазом»








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.