,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Закон «о реинтеграции Донбасса» вступит в силу 24 февраля


Закон «о реинтеграции Донбасса» вступит в силу 24 февраля

  • 24 февраля 2018 |
  • 04:02 |
  • Комментарии: 0

Закон «о реинтеграции Донбасса» вступит в силу 24 февраля

С завтрашнего дня ДНР и ЛНР официально приобретут статус «оккупированных территорий Украины», а президент страны Пётр Порошенко получит право привлекать ВСУ в зону конфликта. Таким образом фактически узаконено то, что происходит на Донбассе уже 1419 дней


Текст закона «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях» опубликован в официальном издании Верховной Рады «Голос Украины». Документ вступит в силу на следующий день после опубликования, то есть 24 февраля.


Несмотря на название документа, в его тексте не прописаны никакие меры по обеспечению и защите прав граждан Украины, проживающих в юго-восточных регионах. Напротив, ДНР и ЛНР официально названы «оккупированными территориями», а Россия - «государством-агрессором», соответственно, это означает их неправомочность, с точки зрения Киева, на участие в переговорах о деэскалации конфликта. Более того, Верховный Главнокомандующий Украины Пётр Порошенко получил право привлекать ВСУ в зону конфликта в мирное время для обеспечения суверенитета страны.


Глава ДНР Александр Захарченко подчёркивает, что закон о реинтеграции развяжет руки украинским силовикам и противоречит Минским соглашений, а также даёт полную свободу на нарушение Конституции и основных законов Украины. Более того, он пообещал создать в республике народный трибунал, который будет осуждать действия карателей.


Президент Украины Пётр Порошенко поручил министру обороны Степану Полтораку и начальнику Генерального штаба ВСУ Виктору Муженко до 1 апреля представить предложения о смене формата «антитеррористической операции» в Донбассе и внести кандидатуры главы объединённых сил, который возглавит новую операцию, сообщает издание «Украина.ру».


Как пояснил Муженко, операция объединённых сил предусматривает чёткую структуру системы управления, подчинённость определённых сил и средств военному руководству. По его словам, руководством объединённых сил займётся человек, имеющий боевой опыт и достаточно навыков для выполнения поставленных задач.









Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.