,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » SpaceX запустил ракету со спутниками глобального интернета


SpaceX запустил ракету со спутниками глобального интернета

  • 22 февраля 2018 |
  • 19:02 |
  • Комментарии: 0

SpaceX запустил ракету со спутниками глобального интернета

Компания SpaceX осуществила запуск ракеты Falcon 9 с двумя экспериментальными спутниками проекта глобального интернета Starlink. Об этом сообщают Ведомости.

Запуск был произведен в 16:17 по киевскому времени с пускового комплекса авиабазы Вандерберг в Калифорнии. Ракета вывела на орбиту испанский радарно-оптический спутник PAZ и экспериментальные спутники Microsat 2a и 2b, которые являются частью проекта Starlink. В ходе испытаний SpaceX намерен протестировать передачу сигнала на несколько стационарных станций в США и на движущиеся автомобильные платформы.

Проект Starlink, в случае успешной реализации, должен обеспечить раздачу интернета со скоростью 1 Гигабит в секунду независимо от местонахождения, при этом стоимость абонентского оборудования не должна превышать 200 долларов. Примерная стоимость реализации проекта составляет 10 миллиардов долларов. Глава SpaceX Илон Маск предполагает, что к 2025 году к услугам компании будут подключены 40 миллионов абонентов, что принесет 30 миллиардов долларов прибыли. Коммерческое использование проекта может быть начато при наличии не менее 800 спутников на орбите.

Ранее сообщалось, что SpaceX запустил ракету Falcon Heavy.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.