,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Африн 11 февраля 2018: исламисты наступают на всех фронтах


Африн 11 февраля 2018: исламисты наступают на всех фронтах

  • 14 февраля 2018 |
  • 03:02 |
  • Комментарии: 0

Африн 11 февраля 2018: исламисты наступают на всех фронтах

За последние двое суток исламистско-турецкие войска при поддержке турецкой артиллерии и авиации смогли продвинуться почти на всех направлениях. Активные наступательные действия начались после артподготовки в субботу, но наиболее мощным атакам курдский кантон Африн подвергся с утра 11 февраля 2018 года.
На северо-востоке боевики ССА и турецкий спецназ расширили зону контроля в р-не горы Сергая, взяв под контроль села Мазраат Задилия и Араб Виран. Одновременно все склоны и подступы к г. Сергая тоже перешли под контроль сил протурецкого альянса. На северном участке фронта боевикам впервые с начала операции "Оливковая ветвь" удалось захватить полностью всю гору Шир с окрестными селами Шейх Хавруз и Саар Наджка.
На западе исламисты прорвали оборону курдов южнее поселка Мамелан. За двое суток были захвачены села Аль-Кана, Халиль Кюлькю, Хадж Билаль, Джукали Тахтани и Джукали Фокани.
Наиболее сложная ситуация сложилась на юго-западе, где по свидетельствам очевидцев вместе с исламистами в наступление пошли турецкие военные при поддержке артиллерии и БТР. С утра 11 февраля позиции курдов подверглись трехчасовому обстрелу. Затем были атакованы и после пяти часов боевых действий захвачены селения Искан Гарби, Хадж Искандер и Дейр-Балут.
В результате турецкая армия и союзные им боевики приблизились к городу Джиндерес на дистанцию не более 3 километров. На данный момент это направление стало наиболее опасным. В ближайшее время ожидается новый рывок исламистов к городским окраинам. Курды перебрасывают в район Джиндереса подкрепления.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.