,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Украинский политик раскрыл манипуляции с ценой на газ внутри в стране


Украинский политик раскрыл манипуляции с ценой на газ внутри в стране

  • 10 февраля 2018 |
  • 15:02 |
  • Комментарии: 0

Украинский политик раскрыл манипуляции с ценой на газ внутри в стране

Сопредседатель украинской фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко рассказал о двойной накрутке цены на реальную стоимость газа для жителей страны


По мнению Бойко, высокие цены обусловлены накруткой, которую в корыстных целях «придумало предыдущее правительство и подхватило сегодняшнее».


Снизить цену можно, если разбавить объем газа из России голубым топливом собственной добычи, передает РИА Новости со ссылкой на телеканал «112 Украина»


«Население должно платить не 7 тысяч, которые сейчас предлагаются, а максимум 3-3,5. Потому что есть себестоимость газа – это 800 гривен, есть налоги, зарплата работающих, инвестиционная составляющая, и вот это все вместе примерно 3,3,5 тысячи», – сказал политик.


Ранее Юрий Бойко был руководителем НАК «Нафтогаз Украины», министром топлива и энергетики, вице-премьером.


Напомним, в феврале на Украине назвали сроки возобновления закупок российского газа.


22 декабря арбитраж Стокгольма удовлетворил большую часть требований Газпрома к украинскому Нафтогазу, в частности, потребовав от украинской компании с 2018 года покупать 5 млрд кубометров российского газа в год.


Нафтогаз подтверждал планы по возобновлению закупки российского газа. Глава украинской компании Андрей Коболев сравнил отказ от российского газа с выстрелом себе в ногу.


При этом на Украине признают, что долгое время переплачивали за российский газ, покупая его по реверсу через Европу. Убытки оцениваются в 1 млрд долларов.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.