,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Исламисты отбили у курдов 5 селений и город Бульбуль на севере кантона Африн


Исламисты отбили у курдов 5 селений и город Бульбуль на севере кантона Африн

  • 5 февраля 2018 |
  • 12:02 |
  • Комментарии: 0

Исламисты отбили у курдов 5 селений и город Бульбуль на севере кантона Африн

Турецко-исламистские войска 1 февраля 2018 г. провели успешную наступательную операцию на севере курдского кантона Африн в сирийской провинции Алеппо. После массированных ударов авиации и артиллерии, продолжавшихся с перерывами около суток, исламисты перешли в наступление при поддержке турецких танков и спецназа.
Почти сразу же были захвачены села Карне, Зара и Шенгал. Затем в течение дня под контроль протурецких сил перешли селения Али Кар, Бак Убаси и важная высота - одна из самых высоких в регионе гор Кучук Дар. Уже около полудня завязались бои на окраине города Бульбуль (Бюльбюль). Поддержку наступающим боевикам оказывали турецкая авиация (в т.ч. вертолеты).
К вечеру, после почти 8 часов боевых действий, исламисты полностью взяли Бульбуль под свой контроль впервые с начала операции "Оливковая ветвь".
Исламисты отбили у курдов 5 селений и город Бульбуль на севере кантона Африн

На фоне успехов на северном участке фронта протурецкие силы потерпели серию поражений от курдов на западом. В частности за последние двое суток они были вытеснены из районов Али Баки, Маамаль Ушаги и с высоты Мерседес неподалеку от п. Хаммам к западу от г. Джиндерес.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.