,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Новая ядерная доктрина США состоит из антироссийских клише, — МИД


Новая ядерная доктрина США состоит из антироссийских клише, — МИД

  • 3 февраля 2018 |
  • 17:02 |
  • Комментарии: 0

Новая ядерная доктрина США состоит из антироссийских клише, — МИД


Москва учтет подходы, изложенные в новой ядерной доктрине США, и примет необходимые меры по обеспечению собственной безопасности, заявляет МИД РФ.



«Нам, конечно, придётся учитывать подходы, введённые теперь в оборот в Вашингтоне, и принимать необходимые меры по обеспечению собственной безопасности», — говорится в комментарии российского МИД в связи с публикацией новой ядерной доктрины США.




Как отметили в МИД, «американский документ перенасыщен разного рода антироссийскими клише», начиная от «надуманных упреков в „агрессивном поведении“ и всевозможных „вмешательствах“ и заканчивая не менее безосновательными обвинениями в „нарушениях“ целого списка договорённостей в области контроля над вооружениями».




«Такие безапелляционные штампы в последнее время в Вашингтоне тиражируются без пауз. Рассматриваем это как недобросовестную попытку переложить на других свою ответственность за деградацию ситуации в области международной и региональной безопасности и разбалансировку механизмов контроля над вооружениями, что стало следствием серии безответственных шагов именно США», — подчеркнули в российском МИД.



Пентагон обнародовал в пятницу ядерную доктрину США, в которой уделил большое внимание развитию российских ядерных сил. Среди других потенциальных угроз в Пентагоне назвали КНДР, Иран и Китай. Пентагон объявил, что усилия США будут направлены на разработку ядерных боезарядов малой мощности.



Кроме того, в доктрине говорится, что США продолжат тратить средства на модернизацию ядерных сил и развитие элементов «ядерной триады» (межконтинентальные ракеты, стратегические подводные лодки и бомбардировщики). США заявили, что в целом выступают за сокращение ядерного оружия, но раскритиковали предложенный в ООН договор о его полном запрещении, как не отвечающий нынешней повестке дня.



Читайте также: Боевики США «подбили» штурмовик Су-25 ВКС России в Сирии — подробности (ВИДЕО)


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.