,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Су-57 вооружён и очень опасен для США


Су-57 вооружён и очень опасен для США

  • 25 января 2018 |
  • 00:01 |
  • Комментарии: 0

Су-57 вооружён и очень опасен для США

В проекте ПАК ФА, при рождении Т-50, при крещении Су-57 – новый русский истребитель пятого поколения уже не просто поднялся на крыло, но и начал полёты с новейшим оружием на борту. Оно представляет собою авиационные средства поражения также нового поколения. Основная задача испытаний – согласование протоколов информационного взаимодействия со всеми типами оружия.


Что за оружие


Об этом рассказал глава корпорации «Тактическое ракетное вооружение» Борис Обносов в интервью, которое опубликовано на сайте агентства ТАСС:


Весь комплекс высокоточного оружия для данного самолета, причём, как внутрифюзеляжный, так и на внешней подвеске, разрабатывается предприятиями корпорации. Мы перешли к практическим полётам, думаю, что в недалеком будущем увидим и результат».


Пока, правда, по словам Обносова, согласовываются протоколы информационного взаимодействия с типами оружия, но «не за горами и основные работы – пуски».


Конструктор не поделился секретом о том, какое именно оружие устанавливается на Су-57, но отметил, что работа касается «и изделий «Радуги» и «Вымпела», и изделий головной площадки в Королёве».


Между тем, известно, что Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Радуга» им. А.Я. Березняка, расположенное в подмосковной Дубне, специализируется на производстве крылатых ракет для авиации и флота. В том числе таких известных, как Х-55, которыми оснащаются стратегические бомбардировщики Ту-95 и Ту-160, и Х-101, стратегическая крылатая ракета, прошедшая первое боевое применение в Сирии и способная нести ядерную боеголовку с доставкой её в круг радиусом в 5 метров..


В свою очередь, «Государственное машиностроительное бюро «Вымпел» имени И.И. Торопова» в Москве специализируется на выпуске ракет «воздух – поверхность» Р-29 разных модификаций, ракет «воздух – воздух» Р-27 модульной конструкции, Р-33, Р-73 и РВВ с аббревиатурами, обозначающими различную дальность, от малой до большой.


Сама же головная корпорация «Тактическое ракетное вооружение», в которую входит 19 предприятий, подобных «Радуге» и Вымпелу», является разработчиком громадной палитры отечественного ракетного вооружения, которая включает противокорабельные, противорадиолокационные и вообще многоцелевые ракеты для различных комплексов тактического назначения.


Су-57 с новыми ракетами против F-35


Так что, в общем, Борис Обносов сказал достаточно о том, чем будет оснащён Су-57, чтобы стать грозой для противника. А в качестве такового настойчиво напрашиваются только Соединённые Штаты Америки. В принципе, только они производят самолёты одного класса с русским «Сухим». Китайцы, правда, тоже подняли в воздух свой самолёт пятого поколения, но с ними, как сообщал «Царьград», вообще наметилось движение к полноценному стратегическому союзу, нацеленному – так получилось – на пресечение домогательств США вторгаться в сферы интересов России и КНР.


О том, чем может закончиться гипотетическое столкновение Су-57 и F-35, «Царьград» уже не раз писал, опираясь на мнение военных аналитиков. Конечно, в итоге, как говорится, «бой покажет», но тезисно получается пока вот что.


Прежде чем пускать ракеты, надо найти врага и надёжно его выцелить. В этом смысле даже, по мнению американских военных экспертов, инфракрасная система поиска и слежения российской машины сведёт на нет все усилия американского истребителя с его «стелс»-архитектурой в первом же воздушном бою. Она работает в симфонии с другими средствами поиска – РЛС и прочими – а потому надёжно фиксирует противника в прицеле на достаточном расстоянии.


Во-вторых, Российский Фонд перспективных исследований оснастил Су-57 настоящей «нервной системой», которая на самом деле является системой контроля состояния конструкции самолётов, но благодаря встроенным в структуру оптическим волокнам с особыми датчиками ведёт себя именно как нервная. А значит, «живой» самолёт не только будет в буквально живом режиме докладывать о своём состоянии в центр управления, но и избавлять пилота от лишней заботы во время полёта и тем более боя.


В-третьих, на предыдущей фазе подготовки самолёта «для боя и похода» был опробован и апробирован новый двигатель, который в разработке носил имя «Изделие 30″. Теперь двигатель испытан и показал характеристики, частично превосходящие характеристики двигателя американского конкурента.


В-четвёртых, системы управления, авионика, радары, устройства радиоэлектронной борьбы (РЭБ) на Су-57 дают неограниченные возможности при выполнении боевой задачи. По РЭБ американцы от России вообще заметно отстают. В частности, наш самолёт способен отслеживать электромагнитный спектр, благодаря чему может избегать воздействия систем радиоэлектронного подавления противника.


По вооружению Су-57 полные данные пока секретны, но известно, что на нём стоит 30-мм пушка 9-А1-4071К со 150 снарядами в боекомплекте. Он способен нести 10 ракет внутри фюзеляжа и ещё 14 – на внешних пилонах. Высказывались оценки, что общий вес бомб и ракет может достигать 10 тонн. При этом, если американская ракета AIM-120D достаёт противника со 180 км, то а русская РВВ БД модификации К37М – с 300 км, а ныне разрабатываемая перспективная КС-172 – вообще с 400 км.


Так что в воздухе американцу пятого поколения с русским пятого поколения лучше не встречаться. По соображениям безопасности.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.