,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.01.2018


Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.01.2018

  • 24 января 2018 |
  • 10:01 |
  • Комментарии: 0

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.01.2018

Оперативная информация о военных событиях в странах Ближнего Востока, сообщения местных источников, релизы СМИ, заявления по текущей ситуации.


10.10. В ходе брифинга представитель Госдепартамента США Хизер Ноэрт заявила об ответственности России за химатаку в пригороде Сирийского Дамаска, информацию о которой распространили медиа-ресурсы боевиков. «Россия в любом случае несет ответственность за все жертвы на востоке Гуты», сказала Ноэрт. Ранее, согласно сообщениям неких «сирийских спасателей и активистов», сирийские правительственные войска применили хлорин в Восточной Гуте, о чем и сообщило Associated Press. С обвинениями выступил и госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.01.2018

9.20. В ливийском Бенгази в результате взрыва заминированного автомобиля согласно разным данным погибло от 20 до 40 человек, от 70 до 80 ранено. Данные могут быть противоречивыми, поскольку взрывов было два: один на кольцевой авторазвязке в квартале Салман, другой — у мечети. Помимо атаки гражданских, теракты был направлен на военнослужащих сил главнокомандующего Халифы Хафтара, контролирующего запад Ливии — в теракте могли погибнуть начальник контрразведки и начальник следственного отдела командования армии.

Death toll continues to rise after twin car bomb attack rocks Benghazi *GRAPHIC* https://t.co/WCZhzoXMpb pic.twitter.com/hQgV2zIpAV

— Ruptly (@Ruptly) 24 января 2018 г.

9.00. В результате теракта на севере Синайского полуострова погиб военнослужащий египетской армии лейтенант Омар Халид Абдул Сабур — его подразделение было атаковано на трассе аль-Ариш — Шейх Зувейд.

Ближний Восток. Оперативная лента военных событий 24.01.2018








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.