,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » МИД Ирана: Наши отношения с ЕС улучшаются


МИД Ирана: Наши отношения с ЕС улучшаются

  • 23 января 2018 |
  • 20:01 |
  • Комментарии: 0

МИД Ирана: Наши отношения с ЕС улучшаются

Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Бахрам Касеми заявил, что отношения между исламской республикой и странами Евросоюза постепенно улучшаются.

 

«Отношения Ирана с Европой развиваются и могут в дальнейшем получить еще большее развитие. Могут быть противники отношений и взаимодействия Ирана и Европы, и некоторые страны и особые круги могут попытаться внести напряженность и недопонимание между Ираном и Европой, в особенности Францией. Великобританией и Германией», — сообщил он.

 

Дипломат подчеркнул, что в Тегеране надеются на продолжение и углубление диалога с Европой несмотря на старания «противников этих отношений» — под которыми, очевидно, понимаются США, Саудовская Аравия и Израиль.

 

Напомним, что ранее президент США Дональд Трамп в жёстком ключе раскритиковал «ядерную сделку» с Ираном, призвав к её изменению и введению новых требований к Тегерану. Европейские державы, в свою очередь, не поддержали риторику Вашингтона и высказались за сохранение текущих договорённостей.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.