,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В ДНР за шпионаж осудили военнослужащего


В ДНР за шпионаж осудили военнослужащего

  • 16 января 2018 |
  • 05:01 |
  • Комментарии: 0

В ДНР за шпионаж осудили военнослужащего


Военный Трибунал ДНР за шпионаж в пользу Украины осудил военнослужащего Вооруженных сил Республики.



Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе Верховного Суда ДНР.



20 декабря 2017 года Военный Трибунал на правах палаты Верховного Суда Донецкой Народной Республики, рассмотрев в закрытом судебном заседании уголовное дело по обвинению иностранного гражданина А., 1996 года рождения, уроженца Алчевска (ЛНР), в совершении преступления, предусмотренного ст. 321 УК Донецкой Народной Республики (Шпионаж), установил, что подсудимый А., являясь иностранным гражданином, в период военного положения, введенного Постановлением Совета Министров ДНР № 6–5 от 25 мая 2014 года, по заданию иностранной разведки собирал и передавал сведения для использования их против безопасности Донецкой Народной Республики.



В 2016 году А. был зачислен на службу в войсковую часть Министерства обороны Донецкой Народной Республики, заключив контракт сроком на три года.



Проходя службу в войсковой части, подсудимый А. действуя умышленно, незаконно, преследуя корыстные мотивы, с целью подрыва безопасности Донецкой Народной Республики и дальнейшего сотрудничества со спецслужбами Украины, а также получение от них денежного вознаграждения, неоднократно передавал представителям СБУ информацию о местах дислокации подразделений, количестве военной техники, вооружения и личного состава войсковой части, в которой проходил службу.



На основании изложенного Военный Трибунал Верховного Суда ДНР признал подсудимого А. виновным в совершении преступления, предусмотренного статьёй 321 УК Донецкой Народной Республики, и назначил наказание в виде пятнадцати лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Читайте также: Известный украинский журналист опозорился, пригрозив Донбассу подлодкой «Запорожье» в Азовском море (ВИДЕО)








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.