,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Раде заявили о «вассальной» психологии Порошенко


В Раде заявили о «вассальной» психологии Порошенко

  • 14 января 2018 |
  • 11:01 |
  • Комментарии: 0

В Раде заявили о «вассальной» психологии Порошенко

Депутат Верховной рады Мустафа Найем заявил, что президент Украины Петр Порошенко и генпрокурор Юрий Луценко «в своей политической психологии являются вассалами» – им необходимо, чтобы кто-то указывал им, что и как надо делать


Депутат пояснил, что антикоррупционный суд на Украине создается «только тогда, когда на этом настаивает МВФ, электронная декларация – когда говорит Евросоюз, а генпрокуроров снимают, если приезжает Байден», передает РИА Новости.


По мнению парламентария, скандал с Национальным антикоррупционным бюро (НАБУ) можно назвать «политическими похоронами» Луценко. После этого генпрокурору было отказано в ряде встреч с представителями американских властей, отметил Найем.


Напомним, в начале декабря прошлого года глава МВФ Кристин Лагард призвала Украину обеспечить независимость антикоррупционных структур, а также обсудила с Порошенко создание антикоррупционного суда на Украине.


Перед этим США пригрозили Киеву потерей международной поддержки в связи с арестами на Украине членов Национального антикоррупционного бюро. Вслед за Вашингтоном с призывом к Украине не подрывать работу НАБУ выступил ЕС.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.