,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Украине хотят маркировать клипы украинских артистов, гастролирующих в России


В Украине хотят маркировать клипы украинских артистов, гастролирующих в России

  • 13 января 2018 |
  • 03:01 |
  • Комментарии: 0

В Украине хотят маркировать клипы украинских артистов, гастролирующих в России

Украинские исполнители, которые гастролируют в России, должны сообщать об этом в СБУ, а их видеоклипы должны сопровождаться надписью "Этот исполнитель гастролирует на территории страны-агрессора".


Об этом написал вице-премьер-министр Вячеслав Кириленко в своем блоге на "Украинской правде".


"Сотни украинских артистов добровольно отказались от работы или выступлений в России. По этическим, а кое-кто по политическим мотивам. Разумеется, потеряв при этом финансово. Другие артисты, напротив, радостно используют поле, которое даже стало свободнее, и небесплатно веселят российскую публику. И таков их этический выбор... Оценить обе этические позиции может только общество. Через Верховную Раду, то есть через закон", - отметил Кириленко.


Для такого закона он предлагает "простой и понятный подход": "Едешь развлекать публику «страны-агрессора» - сообщаешь в СБУ. После этого тебя заносят в специально созданный Государственный реестр исполнителей, которые осуществляют концертно-гастрольную деятельность на территории России, который может вести, например, Нацсовет по вопросам ТВ и радиовещания... В Украине со своих концертов исполнители, которые включены в Реестр, платят специальный сбор, поступления от которого полностью направляются на потребности Вооруженных сил Украины".


Кириленко также предлагает, чтобы во время выступления или видеоклипа артиста, который занесен в Реестр, на украинских телеканалах постоянно высвечивалась информационная надпись: "Этот исполнитель гастролирует на территории страны-агрессора". Соответствующее сообщение также должно звучать по радио перед саундтреком такого артиста.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.