,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » 1-я вьетнамская АЭС будет запущена в 2023г


1-я вьетнамская АЭС будет запущена в 2023г

  • 11 ноября 2013 |
  • 23:11 |
  • Комментарии: 0

1-я вьетнамская АЭС будет запущена в 2023гЭнергоблоки первой вьетнамской АЭС “Ниньтхуан-1″, строительством которой занимается “Росатом”, будут запущены в 2023 и 2024 годах, говорится в статье президента РФ Владимира Путина “Россия — Вьетнам: вместе к новым рубежам сотрудничества”, опубликованной во вьетнамских СМИ перед его визитом.



“Росатом” будет строить первую вьетнамскую АЭС в провинции Ниньтхуан. Пуск двух ее энергоблоков должен состояться, соответственно, в 2023 и 2024 годах. Обсуждаются планы совместного сооружения Центра ядерной науки и технологий”, — отмечает Путин.

В статье говорится также, что ключевую роль в развитии российско-вьетнамской промышленной и инвестиционной кооперации традиционно играют энергетика, нефтегазовая сфера.

“Наш флагман, совместное предприятие “Вьетсовпетро” — накопило уникальный технологический опыт работы на континентальном шельфе. Объем добычи компании за прошедшие годы составил 206 млн. т нефти, а ее совокупная прибыль исчисляется десятками миллиардов долларов”, — обращает внимание президент РФ.

Наращивают свое присутствие во Вьетнаме “Роснефть” и “Газпром”. Проекты, которые они реализуют, связаны с разработкой углеводородов, модернизацией нефтеперерабатывающих мощностей, поставкой во Вьетнам сжиженного природного газа с российского Дальнего Востока.

“Особо отмечу, что сотрудничество в нефтегазовой сфере носит взаимный, встречный характер. В Ямало-Ненецком автономном округе Российской Федерации успешно функционирует совместное предприятие “Русвьетпетро”. Большие ожидания связываем с деятельностью другого СП — “Газпромвьет”, которое приступило к освоению месторождений нефти и газа в Оренбургской области и других российских регионах”, — подчеркивает Путин.

Весьма перспективным, по его словам, представляется сотрудничество в области мирного освоения космоса и использования российской спутниковой системы ГЛОНАСС, в развитии авиационного и железнодорожного транспорта, машиностроения, горнорудной промышленности, банковского дела, здравоохранения.

“Качественно новые параметры приобретает кооперация в военно-технической сфере. Речь идет не только об экспортных поставках — во Вьетнаме при участии российских компаний налаживается лицензионное производство передовых образцов военной техники”, — отметил Путин.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.