,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Идиот в окружении клоунов»: в США вышла книга о жизни Трампа в Белом доме (ФОТО)


«Идиот в окружении клоунов»: в США вышла книга о жизни Трампа в Белом доме (ФОТО)

  • 4 января 2018 |
  • 09:01 |
  • Комментарии: 0

«Идиот в окружении клоунов»: в США вышла книга о жизни Трампа в Белом доме (ФОТО)


В США 9 января выходит в продажу книга журналиста Майкла Вулффа «Огонь и ярость: в Белом доме Трампа». В ней содержатся подробности жизни американского лидера и его отношений с родными и подчиненными. Выдержки публикует журнал New York Magazine.


«Хуже, чем вы можете представить»


Вулфф приводит текст письма, якобы написанного председателем Национального экономического совета Гэри Коном, в котором президенту и его команде даются нелестные оценки.



«Это хуже, чем вы можете представить. Идиот в окружении клоунов. Трамп ничего не читает — ни одностраничных докладов, ни коротких справок. Он заканчивает переговоры с мировыми лидерами на полпути, просто потому что устал», — говорится в тексте.




Один из ближайших союзников Трампа медиамагнат Руперт Мердок после телефонного разговора с президентом на тему ужесточения визового режима с рядом стран назвал американского лидера «чертовым идиотом», утверждает Вулфф.




По словам автора, Трамп говорил ныне покойному бизнесмену Роджеру Эйлсу, что его предвыборная кампания превзошла все ожидания и что предполагаемое поражение станет для него победой.



Отмечается, что Меланья Трамп «была в слезах, и вовсе не радостных» при мысли о возможном президентстве мужа. По утверждению автора, Дональду Трампу пришлось лично успокаивать супругу и заверять ее, что он президентом не станет.



«Идиот в окружении клоунов»: в США вышла книга о жизни Трампа в Белом доме (ФОТО)


Страх отравления


Автор утверждает, что американский лидер боится быть отравленным, поэтому запрещает обслуживающему персоналу прикасаться к его зубной щетке и предпочитает еду, заказанную в «Макдональдсе». Кроме того, в книге говорится, что сразу после вступления в должность президента Трамп установил в своей комнате в Белом доме три телевизора.




В книге сообщается, что дочь Трампа Иванка хотела стать первой женщиной-президентом США. Она вместе с мужем, советником Трампа Джаредом Кушнером, решила войти в состав президентской администрации, надеясь, что однажды это поможет Иванке занять пост президента.


«Таблоидное чтиво»


Белый дом категорически опроверг содержание книги. Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что текст наполнен лживыми рассказами людей, у которых не было доступа или влияния на Белый дом.




«Тот факт, что эти люди приняли участие в книге, которую можно описать лишь как мусорное таблоидное чтиво, показывает, что эти люди отчаянно пытаются показаться важными», — сказала Сандерс.




Представитель первой леди Стефани Гришэм также опровергла содержание книги.



«Эту книгу явно будут продавать в отделе уцененной художественной литературы. Госпожа Трамп поддержала решение своего мужа баллотироваться в президенты, она даже призывала его к этому. Она была уверена, что он выиграет, и была очень рада, когда он выиграл», — заявила представитель Меланьи Трамп.



Читайте также: Украдена самая дорогая в мире бутылка русской водки


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.