,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Дуров ответил решение суда оштрафовать Telegram


Дуров ответил решение суда оштрафовать Telegram


Дуров ответил решение суда оштрафовать Telegram


Основатель мессенджера Telegram заявил, что будет оспаривать заключение суда везде где можно. В этом ему помогут команда юристов.
Павел Дуров, создатель Telegram сообщил на странице в социальной сети "ВКонтакте" о том, что штраф в 800 тысяч рублей который был утвержден постановлением суда за отказ представить ФСБ Российской Федерации доступ к сообщениям пользователей, противоречит Конституции.
— Помимо того, что требования Федеральная служба безопасности нереализуемы технически, они противоречат 23-й статье Конституции Российской Федерации: "Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений", — пишет Дуров.
Российский предприниматель добавил, что требование о доступе к переписке между пользователями — это желание "расширить своё влияние за счёт конституционного права граждан". Он так же отметил, что данное решение будет обжаловаться, дабы его признали противоречащим конституции России. Дуров уже собрал команду юристов, "которая имеет максимальный опыт в такого рода делах".
Дмитрий Песков пресс-секретарь администрации президента Российской Федерации ранее сообщал, что блокировать мессенджер Telegram не будут.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.