,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » "Исламское государство" отбило часть потерянных ранее районов Ракки - Военный Обозреватель


"Исламское государство" отбило часть потерянных ранее районов Ракки - Военный Обозреватель

  • 6 октября 2017 |
  • 07:10 |
  • Комментарии: 0

"Исламское государство" отбило часть потерянных ранее районов Ракки - Военный Обозреватель

За последние двое суток боевики терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) отбили у курдских "Сирийских демократических сил" (СДС) ряд позиций в городе Ракка. 2 октября курды значительно сжали кольцо окружения с севера, взяв под контроль железнодорожную станцию, но уже через день террористы контратаковали и вернули под свой контроль не только вокзал, но и ряд других районов.
В частности в ходе тяжелых боев в центре Ракки боевики ИГ смогли отбить уже около 8 атак курдов на госпиталь и расширили зону контроля северо-восточнее, отбив часть кварталов района Раудан (Равдан) у старого кладбища. На северо-западе ИГ по-прежнему удерживает большую часть районов Нахда, Вахда и Хуррия.
О практически полном освобождении Ракки было заявлено рядом курдских источников еще 21 сентября, однако с тех пор СДС не только не смогли зачистить город от террористов, но и потеряли ряд занятых ранее позиций. Потери СДС тоже достаточно велики. Сами курды о них почти ничего не сообщают, но по данным агентства ИГ "Амак", только за 3-4 октября в Ракке погибли 27 бойцов курдских вооруженных формирований.
Курды освободили большую часть Ракки






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.