,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Трамп заявил о "полной готовности" США к военному решению конфликта с КНДР - Военный Обозреватель


Трамп заявил о "полной готовности" США к военному решению конфликта с КНДР - Военный Обозреватель

  • 28 сентября 2017 |
  • 05:09 |
  • Комментарии: 0

Трамп заявил о "полной готовности" США к военному решению конфликта с КНДР - Военный Обозреватель

Президент США Дональд Трамп заявил, что военное решение конфликта с Северной Кореей по-прежнему возможно, но нежелательно, поскольку будет разрушительным. "Мы полностью готовы ко второму варианту развития событий, но он нежелателен… Я гарантирую вам, что он будет разрушительным для Северной Кореи. Я имею в виду решение проблемы военным путем", — сказал Трамп, выступая в рамках совместной пресс-конференции с премьером Испании Мариано Рахоем.
На прошлой неделе президент США, выступая в ООН, пригрозил уничтожить КНДР. Он также назвал Ким Чен Ына "человеком-ракетой", который отправляется в "самоубийственный полет". Северокорейский лидер выступил с ответными угрозами и добавил, что "укротит Трампа огнем".
Глава МИД КНДР Ли Ен Хо также заявил, что Пхеньян расценивает слова Трампа как объявление Северной Корее войны. По его словам, это дает КНДР право принять контрмеры, в том числе сбивать американские боевые самолеты вне северокорейского воздушного пространства.
В США заявили, что не объявляли войну Северной Корее и назвали высказывания Ли Ен Хо абсурдными.
Ранее Россия и Китай предложили КНДР объявить мораторий на ядерные испытания и пуски ракет, а Южной Корее и США — воздержаться от проведения учений в регионе для стабилизации ситуации на полуострове, но в Вашингтоне эту инициативу проигнорировали.
Источник: РИА Новости






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.