,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » В Идлибе уничтожены командиры боевиков, руководившие нападением на российских военных


В Идлибе уничтожены командиры боевиков, руководившие нападением на российских военных

  • 27 сентября 2017 |
  • 09:09 |
  • Комментарии: 0

В Идлибе уничтожены командиры боевиков, руководившие нападением на российских военных


В провинции Идлиб ликвидировали пятерых влиятельных полевых командиров, руководивших террористами группировки «Джебхат ан-Нусра», сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.



Террористы 18 сентября напали на российских военных полицейских в провинции Хама.



По его словам, для поиска и уничтожения командиров боевиков задействовали всю многоуровневую систему разведки Минобороны в Сирии.



Как пояснил Конашенков, в рамках операции раскрыли место и дату проведения совещания влиятельных полевых командиров группировки «Хейат Тахрир аш-Шам»* («Джебхат ан-Нусра»*) южнее города Идлиб. Он подчеркнул, что по ним нанесли точный ракетно-авиационный удар после подтверждения информации по нескольким каналам о сборе полевых командиров в строении вне населенного пункта.




«В результате удара ликвидированы Абу Сульман ас-Сауди (начальник южного сектора провинции Идлиб), Абу аль-Аббас Анадин (эмир по финансовым вопросам), Абу Хасан (советник военного министра Абу Мухаммада аль-Джулани), Валид аль-Мустафа (помощник духовного лидера Абдаллы аль-Мухейсни), а также Абу Муджагид (шариатский судья)», — рассказал Конашенков.




По его словам, вместе с командирами уничтожили еще 32 боевика, а также находившийся рядом склад боеприпасов и взрывчатых веществ, шесть автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберным вооружением.



Как подчеркнул Конашенков, факт гибели руководства и младших командиров группировки «Хейат Тахрир аш-Шам» подтвердился по нескольким независимым каналам.



«Специальные мероприятия по поиску и уничтожению всех боевиков, причастных к нападению на российских военнослужащих в Сирии, продолжаются», — заключил он.



Читайте также: Он никогда не прятался за спину солдат, — эксперт о погибшем в Сирии российском генерале Асапове




* запрещенная в РФ террористическая организация.


Источник






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.