,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте


Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

  • 12 сентября 2017 |
  • 21:09 |
  • Комментарии: 0

Сводка от Эдуарда Басурина на 12 сентября 2017 года



Укрофашисты за сутки почти 30 раз нарушили "школьное перемирие", выпустили более 20 мин, в Зайцево повреждено домостроение

Укрофашисты за минувшие сутки выпустили по территории ДНР свыше 20 мин, в поселке Зайцево на севере Горловки было повреждено одно домостроение. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил минометы, БМП, БТР и стрелковое оружие. По прилегающим районам девяти населенных пунктов выпущена 21 мина калибром 82 и 120 мм», — сказал он.

Кроме этого, на Мариупольском направлении из гранатометов различных типов и стрелкового оружия были обстреляны районы сел Коминтерново и Октябрь. На Горловском направлении украинские силовики вели огонь по Зайцево из вооружения БМП и стрелкового оружия. В результате было повреждено одно домостроение по улице Полетаева, 169.

Всего за прошедшие сутки ВСУ 29 раз нарушили режим прекращения огня. Под огонь попали районы 12 населенных пунктов ДНР. В Петровском районе Донецка повреждено домостроение по адресу: ул. Черногорская, 2а. Сведений о жертвах и пострадавших нет.

11 сентября, разведкой ДНР в 18:00 была обнаружена ДРГ противника, предположительно из состава 18 отдельного полка Национальной гвардии Украины, двигающаяся на юго-восток от населенного пункта Гнутово.

«Придерживаясь Минских договоренностей, наши подразделения вели визуальное сопровождение, был отдан приказ на запрет открытия огня.

В 18:50 группа боевиков была обстреляна с позиций 9 отдельного механизированного батальона 59 отдельной мотопехотной бригады. В результате двое уничтожены, трое получили ранения.

Отмечается очередной факт несогласованных действий подразделений ВС Украины и НГУ, действующих в их зонах ответственности.

Мы не исключаем, что данный факт будет преподнесен украинской стороной как очередной обстрел со стороны ВС ДНР», — сообщил Эдуард Басурин.


Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте
По имеющейся у разведки армии ДНР информации, подразделения специальных операций ВС Украины начали получать обмундирование российского образца для проведения провокаций вблизи линии соприкосновения на Донецком и Мариупольском направлениях. Об этом сегодня, 12 сентября, во время брифинга рассказал заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«По замыслу украинского командования, провокации и преступления украинских силовиков в российской форме на территории Республик и в зоне «АТО» должны фиксироваться представителями ОБСЕ для последующего обвинения ВС РФ в присутствии в Донбассе и подложных преступлениях», — рассказал Басурин.

Также он отметил, что на фоне повального пьянства и наркомании в подразделениях ВСУ на новый уровень выходит бесконтрольный оборот оружия и взрывчатых веществ на Украине.

«Что можно говорить о морально-психологическом состоянии бойцов, если офицеры, отвечающие за воспитательную работу подчиненных, сами замешаны в торговле оружием? Так, небезызвестный заместитель командира группы по морально-психологическому обеспечению 72 отдельной механизированной бригады, старший лейтенант Пашук, был задержан СБУ при продаже 12 гранат Ф-1 и 4 РГД-5 местным жителям Авдеевки.

Также в расположении 20 отдельного мотопехотного батальона 93 бригады капитан Джулин в состоянии сильного алкогольного опьянения угрожал гранатой личному составу. Отмечено, что он ранее имел 10 неснятых дисциплинарных взысканий и спокойно служил в рядах ВСУ. Именно такие командиры отдают приказы на обстрел мирных жителей Донбасса, а потом приезжают к себе на родину и творят беспредел в отношении граждан Украины», — прокомментировал ситуацию Басурин.

Сотрудники МЧС ДНР ликвидировали более 20 пожаров, спасены 3 горняка
За минувшие сутки силами МЧС ДНР на территории Республики зафиксировано и ликвидировано 23 пожара, 19 из которых произошли в результате возгорания сухой растительности. Также республиканским спасателям удалось оказать оперативную помощь пострадавшим на производстве шахтерам Снежного и Макеевки.

Как сообщает пресс-служба ведомства, бытовые пожары зафиксированы в городах: Донецк – 1, Горловка – 1, Снежное – 2.

Так, 11 сентября в Снежном, по ул. Феоктистова, в квартире на четвертом этаже пятиэтажного дома возник пожар, в результате которого погиб мужчина 1982 г. р. Причина пожара устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 7 человек личного состава.

11 сентября в Советском районе Макеевки, на ГП «Макеевуголь», ОП «Шахта им. С. М. Кирова», горноспасатели 3 ГВГСО Макеевки оказали медицинскую помощь горнорабочему 1992 г. р., получившему травму. Пострадавший в удовлетворительном состоянии автомобилем РПГ доставлен для госпитализации в ГБ № 1 Макеевки. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

В Снежном, на ГП «Торезантрацит», ОП Шахта «Заря», горноспасатели 2 ГВГСО Тореза оказали медицинскую помощь проходчику 1987 г. р., получившему травму. В состоянии средней тяжести автомобилем РПГ пострадавший доставлен для госпитализации в ГБ № 2 Снежного. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 2 человека личного состава.

Также в Макеевке, в пос. Ханженково, на ГП «Макеевуголь», ОП «Шахта Северная», в электроцехе на поверхности горноспасатели 3 ГВГСО Макеевки оказали медицинскую помощь подземному электрослесарю 1969 г. р., получившему травму. В состоянии средней тяжести автомобилем РПГ пострадавший доставлен для госпитализации в РТЦ Донецка. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

Около 200 взрывоопасных предметов ликвидировано за сутки
За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики было проведено 7 обследований: открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 0,645 га (из них: сплошная очистка местности тралением на площади 0,5 га).

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:

артиллерийский снаряд калибра 125 мм – 1 ед.;
артиллерийский снаряд калибра 122 мм – 1 ед.;
артиллерийский снаряд калибра 88 мм – 2 ед.;
артиллерийский снаряд калибра 76 мм – 4 ед.;
артиллерийский снаряд калибра 30 мм – 10 ед.;
артиллерийский снаряд калибра 23 мм – 7 ед.;
пороховой заряд от артиллерийского снаряда калибра 122 мм – 1 ед.;
минометная мина калибра 82 мм – 13 ед.;
граната РГД-33 – 2 ед.;
выстрел ВОГ-25 – 24 ед.;
выстрел ВОГ-17 – 6 ед.;
выстрел ПТУР – 1 ед.;
взрыватель В-429 – 97 ед.;
граната РКГ – 1 ед.;
граната РГ-42 – 1 ед.

Более 500 человек обратились в пункты оказания помощи за сутки – МЧС ДНР
По состоянию на 8:00 12 сентября на территории Донецкой Народной Республики продолжают работу развернутые ранее 4 передвижных пункта оказания помощи населению МЧС ДНР на таможенных пунктах пропуска: Донецк, Горловка, пгт Оленовка, Новоазовский р-н (с. Октябрь).

Как сообщает пресс-служба МЧС ДНР, за сутки в пункты оказания помощи обратились 511 человек. С начала функционирования пунктов оказана помощь 22 853 гражданам.

Спасатели МЧС ликвидируют последствия обстрелов ВСУ поселка Донецк-Северный Ясиноватского района
Спасатели МЧС ДНР приступили к проведению работ по демонтажу аварийных конструкций жилого дома по ул. Привокзальная поселка Донецк-Северный Ясиноватского района, об этом сообщает пресс-служба ведомства.


Вследствие обстрелов ВСУ дом получил значительные повреждения, нарушена конструктивная часть кровли на четвертом этаже, что может повлечь за собой обрушение плит перекрытий.
МЧС ДНР планирует в кратчайшие сроки завершить работы по демонтажу разрушенной конструкции с целью обеспечения безопасности проживания граждан в этом жилом доме. От МЧС ДНР задействовано 4 единицы техники и 9 человек личного состава.

Делегация ДНР приняла участие в Международной летней школе «Оценка волонтерской деятельности»
В Москве на базе Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» прошла VI Международная летняя школа «Оценка волонтерской деятельности: экономическая эффективность, социальные эффекты и вклад в развитие страны, регионов и муниципалитетов», в которой принимали участие сотрудники ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» и ГОУ ВПО «Донецкий национальный технический университет». Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования и науки ДНР.

В ходе работы летней школы участники прослушали лекции российских и зарубежных исследователей по вопросам развития гражданского общества и некоммерческого сектора. В частности, были рассмотрены вопросы статистического учета волонтерского труда и подходы к оценке эффективности добровольческой деятельности на макроуровне. А также такие темы: кто и почему занимается волонтерской деятельностью, фандрайзинг для волонтерской организации, зарубежный опыт добровольческой деятельности, разница между понятиями «волонтерство» и «добровольчество», мотивация и привлечение волонтеров.

Для участников летней школы организаторы подготовили два вида заданий. Первое было направлено на презентацию и обсуждение индивидуальных исследовательских проектов. Представители ГОУ ВПО «Горловский институт иностранных языков» презентовали проект «Помни о стариках» в рамках добровольческого движения «Студенческое сердце». Второе задание было запланировано для работы в группах. Представители ДНР работали над темой: «Как повысить уровень участия в организованном волонтерстве?» В результате исследования были описаны стимулы и барьеры участия, а также предложены шаги по привлечению волонтеров.

Кроме этого, для участников летней школы были организованы экскурсии: в ресурсный центр «Мосволонтер» — это точка входа всех волонтерских инициатив столицы Российской Федерации, а также по историческим местам московской благотворительности.

Всем участникам летней школы вручены удостоверения о повышении квалификации.
[spoiler=Фото]
Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте

Сводка от МО ДНР 12 сентября 2017. Укрофашисты получили обмундирование образца РФ для проведения провокаций на фронте



«Фонд Единый Донбасс» за время работы выплатил нуждающимся помощь на сумму более 11 млн. рублей
Комиссия «Фонда Единый Донбасс» за все время выплатила материальную помощь 368 жителям региона на общую сумму более 11 миллионов рублей. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил председатель Фонда Олег Балыкин.

«По состоянию на 11 сентября 2017 года осуществлено 368 выплат на общую сумму 11 109 340 рублей», — сказал он.

Балыкин уточнил, что материальная помощь была произведена 169 заявителям из подконтрольной украинским властям Донецкой области и 199 – из ДНР. Кроме того, по итогам десятого заседания, которое состоялось 8 сентября, комиссия одобрила выплаты для 134 жителей Донбасса на общую сумму около четырех миллионов рублей.

Напомним, «Фонд Единый Донбасс» начал свою работу в ДНР 9 марта 2017 года в рамках реализации программы по воссоединению народа Донбасса и помощи соотечественникам, которую 17 февраля 2017 года утвердили Главы ДНР и ЛНР Александр Захарченко и Игорь Плотницкий. Помощь может предоставляться как в виде денежной выплаты, так и в качестве продуктов, медикаментов, в том числе от жителей Донецкой Народной Республики. Право на получение помощи имеют девять категорий граждан, среди которых: инвалиды I и II групп; одинокие матери или отцы с детьми до 18 лет; семьи, имеющие трех или более детей до 18 лет; граждане возрастом от 65 лет и прочие.

ДНР выплатила матпомощь по гумпрограмме двум жителям подконтрольной Киеву территории
Денежную помощь ко Дню шахтера и Дню Победы получили еще два жителя подконтрольной украинским властям части Донецкой области в рамках гуманитарной программы. Об этом сегодня сообщили в министерстве труда и социальной политики ДНР.

«Сегодня в рамках реализации гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса было произведено две выплаты единовременной материальной помощи – ко Дню Победы и ко Дню шахтера», — отметили в ведомстве.

Там уточнили, что первая выплата в размере пяти тысяч гривен была произведена на КПП «Еленовка» дочери ветерана Великой Отечественной войны из Волновахского района. За второй на пропускной пункт «Майорск» заявитель обратился лично, получив шесть тысяч рублей.

Напомним, что выплаты ко Дню Победы положены участникам боевых действий 1941-1945 годов и войны с Японией, а также инвалидам ВОВ. Выплаты ко Дню шахтера предназначены для горняков-инвалидов и шахтеров, имеющих награды за трудовые заслуги.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.