,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев может перестать страховать Москву в вопросах транзита газа


Киев может перестать страховать Москву в вопросах транзита газа

  • 7 ноября 2013 |
  • 19:11 |
  • Комментарии: 0

Киев может перестать страховать Москву в вопросах транзита газаВице-премьер Украины Юрий Бойко заявил, что Киев не будет страховать Москву в вопросах транзита газа в Европу, если “Газпром”, по его словам, и дальше будет формально подходить к отношениям с Украиной в газовой сфере.

Он также отметил, что Украина существенно сократила закупки газа у России по контракту от 2009 года, в частности, по его данным, в этом году Киев покупает всего 11 миллиардов кубов газа, тогда как три года назад покупал 40 миллиардов кубов.

“Мы всегда страховали их (“Газпром”) в пиковые периоды, когда было важно сохранить транзит российского газа в Европу, и “Газпром” за счет нашей поддержки выполнял свои контрактные обязательства. Так вот если будет такой формальный подход со стороны российских коллег, мы оставляем за собой право таким же образом использовать контракт только на закупку, и вся полнота ответственности за транзит газа в Европу со стороны российского “Газпрома” будет возложена только на них. Мы уже им плечо свое не подставим”, — цитирует Бойко украинский “Пятый канал”.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.