,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Пора менять фигуры: в Германии рассказали о коррупционной пирамиде Порошенко


Пора менять фигуры: в Германии рассказали о коррупционной пирамиде Порошенко

  • 26 августа 2017 |
  • 22:08 |
  • Комментарии: 0

Пора менять фигуры: в Германии рассказали о коррупционной пирамиде Порошенко

Фото: nayneung1 / shutterstock.com

Запад переводит стрелки и готовит киевских марионеток под замену. В немецком издании «Focus» (с тиражом в 800 тысяч экземпляров и онлайн-версией) опубликована статья-разоблачение о нынешней украинской власти.

В статье указано напрямую: в результате «Евромайдана» одних олигархов у власти сменили другие. Немцы утверждают, что Украина в принципе выстроена из патронажных пирамид. В основе пирамид лежит коррупция.
Родственники, друзья и знакомые при помощи мафиозных правил поведения обмениваются друг с другом постами, деньгами, заказами, недвижимостью, товарами, услугами, лицензиями, грантами и льготами.
В результате этих обменов министерства, партии, предприятия, СМИ и общественные организации оказываются в руках небольшой группы людей. Когда общественное недовольство нарастает, они попросту меняют видимые фигуры. Всё! Общество на какое-то время успокаивается после очередного Майдана, но принципиально ничего не меняется.
По сути, преступники с лозунгами «Банду – геть» проводят банальное переформатирование. Издание сообщает, что Порошенко был выбран в результате такого переформатирования. Петра выбрали на сходняке в Вене, на котором присутствовали Фирташ, Кличко и многие другие. Майские выборы президента Украины были обычной постановкой.
Борьба с коррупцией происходит только для отчётности и заработка на провинившихся участниках пирамиды. Коррупционеров отпускают за минимальный залог.

Аналогичная ситуация и с реформами. Реформирование проводится только до границы пирамиды. Когда реформы начинают угрожать представителям какого-либо клана, их тут же сворачивают.
Немцы упомянули также о страсти Порошенко к «перемогам». Так формальный лидер бандитской группировки пытается удерживать народ в патриотическом угаре, а заодно зарабатывает очки влияния для своего клана.
В общем, Украина – это колхозная версия "Игры престолов". Забавно, как Запад умыл руки, не упомянув своей роли в Евромайдане. Полагаю, что подобная статья является подготовкой к замене Порошенко. Украинскому народу расскажут, что европейские реформаторы сломали многолетнюю коррупционную систему, однако, произойдёт обычная смена видимых фигур.
Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.