,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Курды выдержали двухдневный натиск ИГ в Ракке и продолжают сжимать кольцо окружения - Военный Обозреватель


Курды выдержали двухдневный натиск ИГ в Ракке и продолжают сжимать кольцо окружения - Военный Обозреватель

  • 20 августа 2017 |
  • 23:08 |
  • Комментарии: 0

Курды выдержали двухдневный натиск ИГ в Ракке и продолжают сжимать кольцо окружения - Военный Обозреватель

Направление наступления курдов на юге Ракки 16 августа 2017
"Сирийские демократические силы" (СДС) выдержали почти непрерывные атаки боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в течение последних двух суток и на некоторых направлениях смогли продолжить наступление. Существенную роль в отражении атак террористов сыграли действия авиации американской коалиции, артиллерии морской пехоты США и снайперских групп непосредственно в городе.
В частности авиацией и артиллерией были уничтожены несколько единиц техники ИГ, в т.ч. один заминированный автомобиль, огневые позиции и две довольно крупных скопления боевиков. ИГ тоже заявляет о потерях в рядах СДС (более 20 человек за день).
В целом в течение дня 16 августа 2017 г. в Ракке взорвалось значительно меньше заминированных автомобилей, чем накануне - около трех. Причем один из них был уничтожен дистанционно на улице Аль-Вади. Еще два взорвались близко от курдских позиций в районе госпиталя Ас-Салам. После подрывов последовала атака, но отбросить курдов у боевиков ИГ не получилось.
Во второй половине дня на большинстве направлений атаки ИГ прекратились, бои начали возвращаться к позиционной стадии. По заявлению командования СДС, на юге курдам удалось немного продвинуться вперед из р-на Хишам Абдулмалик в Старый город. Полное освобождение западного района Карим, о чем было заявлено накануне, под вопросом. Перестрелки отмечены непосредственно в самом р-не Карим у мечети Ан-Нур.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.