,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сводка от МО ДНР 20 августа 2017. Укрофашисты за сутки 42 раза нарушили "режим тишины", выпустили более 270 мин и снарядов


Сводка от МО ДНР 20 августа 2017. Укрофашисты за сутки 42 раза нарушили "режим тишины", выпустили более 270 мин и снарядов

  • 20 августа 2017 |
  • 18:08 |
  • Комментарии: 0

Сводка от Эдуарда Басурина на 20 августа 2017 года



Укрофашисты за сутки 42 раза нарушили "режим тишины", выпустили более 270 мин и снарядов

Укрофашисты выпустили 267 мин и снарядов по территории ДНР за минувшие сутки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На донецком направлении противник применял артиллерию, танки и минометы. По населенным пунктам и прилегающим к столице районам выпущено два снаряда калибром 152-мм, 22 танковых снаряда, девять снарядов калибром 122-мм, 70 мин калибра 120-мм и 102 мины калибра 82-мм», — сообщил замком.

По словам Басурина, на мариупольском и горловском направлениях огонь был открыт по семи населенным пунктам, выпущено 15 танковых снарядов, 13 мин калибром 120-мм, 34 мины калибром 82-мм.

Противник также использовал гранатометы и стрелковое оружие.

«За прошедшие сутки ВС Украины 42 раза нарушили режим прекращения огня», — отметил представитель командования.

По его словам, обстрелам подверглись 16 населенных пунктов Республики. Применялись артиллерия, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

Комментарий начальника пресс-службы ВС ДНР Даниила Безсонова


В ДНР проходят соревнования танковых экипажей


В ДНР не прекращается боевая подготовка вооруженных сил


Под огнем ВСУ в Донецке погиб начальник караула третьей пожарно-спасательной части МЧС ДНР
Начальник караула третьей пожарно-спасательной части МЧС ДНР погиб от осколочных ранений, еще двое спасателей ранены. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства Республики.

Ранее сегодня сообщалось, что один сотрудник МЧС ДНР погиб, еще двое получили ранения в Донецке в результате обстрела со стороны ВСУ. Огонь по спасателям был открыт, когда они тушили пожар в поселке Трудовские.

«От осколочных ранений погиб начальник караула третей пожарно-спасательной части, получили ранения два пожарных-спасателя третей ПСЧ. Обстрел велся из АГС», — отметили в ведомстве.

Басурин заявил, что огонь по сотрудникам МЧС ДНР открыли боевики батальона «Донбасс-Украина»
Обстрел поселка Трудовские на западе Донецка днем 20 августа велся с позиций 46 отдельного батальона спецназначения «Донбасс-Украина», который дислоцируется в районе Марьинки. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Обстрел велся с позиций добровольческого националистического батальона «Донбасс-Украина с 15.00 до 15.10. Батальон базируется в районе Марьинки», — сказал Басурин.

Он добавил, что на данный момент раненые сотрудники МЧС доставлены в больницу № 14 Петровского района.

Полицейский потушил машину и спас пассажиров

Старший участковый инспектор Ясиноватского ГО полиции оказался случайным очевидцем происшествия, которое могло обернуться гибелью людей. Страж порядка в выходной день ехал по городу с семьей и случайно заметил, что из автомобиля, едущего в попутном направлении, вырываются языки пламени.

В Макеевке задержали преступников

Сотрудники сектора уголовного розыска Червогвардейского райотдела полиции по «горячим следам» задержали двоих ранее судимых злоумышленников возрастом 28 и 40 лет, подозреваемых в совершении разбойного нападения на местного жителя.

При получении взятки задержан Глава одного из населенных пунктов ДНР

Приоритетными задачами Управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией МВД ДНР являются борьба с коррупцией, обеспечение прозрачных условий деятельности для всех хозяйственных субъектов, защита имущественных прав граждан, а также гарантии соблюдения финансовых интересов государства. Правоохранители четко выполняют свою работу без оглядки на чины и ранги нарушителей закона.

Подборка видео







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.