,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » «Газпром» построил 170 км «Турецкого потока» по дну Черного моря | Русская весна


«Газпром» построил 170 км «Турецкого потока» по дну Черного моря | Русская весна

  • 18 августа 2017 |
  • 13:08 |
  • Комментарии: 0

«Газпром» построил 170 км «Турецкого потока» по дну Черного моря | Русская весна


Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что «Газпром» уложил уже 170 км «Турецкого потока».



"Успешно реализуется проект по строительству газопровода "Турецкий поток", который призван повысить энергобезопасность Турции и Европейского союза в целом. В мае у российского побережья Черного моря началось строительство газопровода. На настоящий момент уложено свыше 170 км газопровода", - отметил Новак.



Тендер на укладку трубы под водой выиграла швейцарская компания Allseas, чей корабль-трубоукладчик Audacia и выполняет эти работы. Кроме того, 23 июня к работе приступил еще один корабль компании - самый большой трубоукладчик в мире Pioneering Spirit, способный укладывать трубу на больших глубинах. В день удается укладывать около 5 км трубы.



Глава «Газпром» Алексей Миллер отметил, что все работы ведутся в соответствии с самыми современными международными экологическими нормами и правилами. Кроме того, он подчеркнул, что «Турецкий поток» востребован на рынке, и уже сейчас поставки РФ составляют 53% от внутреннего рынка Турции.



Кроме Турции газ «Турецкого потока» будет направляться в страны Южной и Юго-Восточной Европы, где также фиксируются высокие темпы роста спроса на российский газ.



«В Турции почти на 26% повысился спрос, в Греции - на 12%, в Болгарии - на 14%, в Венгрии - на 31%, в Сербии - на 47%, в Австрии - на 77,5%», - добавил Миллер.



Строительство первой нитки «Турецкого потока» будет завершено в марте 2018 г., а второй – в 2019 г. Общая протяженность морской части составит 937 км.



За счет «Турецкого потока» «Газпром» будет осуществлять прямые поставки газа в Турцию и страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность газопровода составит 31,5 млрд кубометров в год.








Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.