,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ


Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФ

  • 1 ноября 2013 |
  • 22:11 |
  • Комментарии: 0

Киев продолжит диверсификацию поставок газа, если не найдет компромисс с РФУкраина будет идти путем диверсификации поставок природного газа, если руководству страны не удастся найти компромиссные решения с Россией, заявил министр иностранных дел Украины Леонид Кожара в опубликованном в четверг интервью правительственной газете “Урядовый курьер”.



“Нынешняя политика Украины в энергетическом секторе направлена на диверсификацию поставок природного газа. Наше государство уже начало закупать газ на европейском рынке, который значительно дешевле. Мы намерены и дальше идти этим путем, если не будут найдены компромиссные решения с нашими российскими партнерами”, – сказал Кожара.

Украина в основном закупает газ в России, а также небольшие объемы топлива у немецкой компании RWE. Кроме того, структуры украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа закупают газ в России, а бизнесменов Сергея Курченко и Рината Ахметова – в Венгрии.

Госбюджет Украины на 2013 год рассчитан исходя из среднегодовой цены на газ из РФ в 421 доллар за тысячу кубометров. Украина несколько лет пытается пересмотреть газовые соглашения с Россией, считая цену завышенной, а сами контракты кабальными. В этих условиях страна ищет альтернативные источники поставок и сокращает закупки российского газа.






Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.