,
Новости от наших партёнров
Наш опрос
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое


Показать все опросы
Все новости
» » Сирийская армия продолжает окружение группировки ИГ в провинции Хомс - Военный Обозреватель


Сирийская армия продолжает окружение группировки ИГ в провинции Хомс - Военный Обозреватель

  • 16 августа 2017 |
  • 23:08 |
  • Комментарии: 0

Сирийская армия продолжает окружение группировки ИГ в провинции Хомс - Военный Обозреватель

Во вторник, 15 августа 2017 г., части сирийской армии и союзников продолжили наступление против боевиков терр. группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) в провинции Хомс южнее освобожденного накануне оазиса Аль-Ком. Спецназ "Тигр" при поддержке авиации попытался продвинуться к селению Ат-Тайба (Тейбе), но вести наступление по открытой местности под огнем противника достаточно сложно. Авиация нанесла удары по огневым позициям террористов в районе горы Миншар и села Ат-Тайба.
Не смотря на ожесточенное сопротивление террористов, угроза окружения группировки ИГ в провинции Хомс становится все более реальной. К вечеру 15 августа между позициями сирийской армии в Ас-Сухна и Аль-Ком осталось всего около 27 километров.
Еще одно кольцо окружения в перспективе может появится западнее - в провинции Хама. Здесь 14 августа правительственные войска вели наступление южнее Кутна и взяли под контроль район Ар-Рувейдж, продвинувшись вглубь подконтрольной ИГ территории на 2-3 км. Контратака ИГ на 594 высоту восточнее Саламии была отбита. От занятых армией позиций на границе провинций Хама и Хомс до ключевого селения ИГ Бир Хусейн осталось всего около 15 км.
Сирийская армия продолжает окружение группировки ИГ в провинции Хомс - Военный Обозреватель







Также смотрите: 


Похожие новости:


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.